Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

10 дешёвых продуктов-источников ослепительности вашей кожи

Годы прожитой жизни беспощадно оставляют след на наших лицах в виде морщин и складок. Из-за неправильного же питания увядание кожи может прийти гораздо раньше. А вместе с ним и нездоровый внешний вид. Широко известен список продуктов, избыточное потребление которых пагубно влияет на кожу. Это чёрный чай, кофе, сладости, алкоголь. Однако один только отказ от этих продуктов не обеспечит красоту кожи. Очень часто вследствие несбалансированного питания в организме случается недостаток важных для сохранения здоровья и молодости кожи веществ. О том, что это за вещества и где содержатся, уже написано немало статей. Сегодня же мы составили список не только полезных для нашей кожи продуктов, но и подходящих под любой карман. Кризис, господа!

1. Морковь

«В ней каротин. Много каротина!» — говорила героиня одного из популярных эпизодов тележурнала «Ералаш». И была права. Данный элемент играет большую роль в сохранении гладкости нашей кожи. Употребляя морковь, вы предупредите проблему сухости кожи, как одну из главных причин её раннего старения. Только не забудьте, что бета-каротин, как и витамин А, усваивается организмом только в союзе с жирами.

2. Помидоры

Недостаток в организме такого элемента, как ликопин, тормозит выработку меланина, отвечающего за здоровый цвет лица. Ликопина много в помидорах, а если их подвергнуть тепловой обработке, то этот антиоксидант в них увеличивается в разы. Поэтому ешьте помидоры не только свежими в салатах, но также в запеканках и супах.

Рекомендуем:

EuroBeauty.pro предлагает купить в Москве массажер для ног, фотоэпиляторы, различные массажеры для дома и авто, маникюрно-педикюрные наборы, косметические зеркала и различные аппараты для омолежения и увлажнения кожи лица. Лучшие бренды производителей товаров для красоты и здоровья для вас.

3. Семечки

Кто же не любит семечки? Как хорошо, что они ещё и пользу приносят. Витамин Е, который в значительном количестве содержится в семенах подсолнуха, обеспечивает правильный обмен веществ. А хороший обмен веществ очень важен для здоровья нашего организма в общем и для кожи в частности. Но помните, что слишком хорошо — тоже не хорошо. Не стоит каждодневно сгрызать горы семечек. Достаточно добавлять их в размере чайной ложки в кашу на завтрак или в салат на обед.

4. Фасоль или горох

Огрубение и нездоровая пигментация — враги цветущего внешнего вида кожи. Их препятствию способствует наличие в организме витамина РР. Во избежание дефицита этого витамина регулярно включайте в своё меню фасоль и горох.

5. Лук и чеснок

Эти постоянные спутники приготовления блюд в большом количестве содержат селен. Селен не только помогает затормозить увядание кожи, но и выводит из организма отравляющие его вещества.

6. Морская капуста

Коллаген — важная составляющая кожи и лучший друг в борьбе за её упругость и эластичность. Однако после 25 лет наш организм постепенно прекращает его выработку. Для замедления этого процесса стоит позаботиться о том, чтобы с приёмом пищи в организм поступали необходимые аминокислоты, которые обеспечивают синтез коллагена. Такие ценные аминокислоты содержатся в морской капусте.

7. Куриное мясо

Куриное мясо просто изобилует нужными для сохранения тонуса кожи аминокислотами и витаминами группы В. Только, разумеется, курицу лучше употреблять в отварном или запеченном без майонеза виде.

8. Кефир

Красота и здоровье кожи напрямую зависят от работы кишечника. Кефир — хорошо известный регулятор деятельности этого органа. Вводите кефир в свой рацион каждый день, но предпочтительнее, чтобы он имел невысокую жирность.

9. Сухофрукты

Мы не имеем в виду дорогостоящие современные наборы сухофруктов в красивых упаковках. А подразумеваем те самые, обычные сухофрукты «из детства». Компот из сухофруктовой смеси — кладезь минеральных веществ и витаминов, которые способствуют сохранению юности на нашем лице. Только старайтесь этот напиток готовить с минимальным добавлением сахара. Выпив компот, не пренебрегайте и самими сухофруктами.

10. Сельдь

Гормональные нарушения вызывают различные воспалительные процессы на коже, и цвет лица становится таким, что оставляет желать лучшего. Мясо сельди богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые «приструнивают» наши гормоны, приводя их в нужный баланс. Результат — здоровое сияние кожи.

Предложенный список продуктов-«благодетелей» не опустошит ваш карман. Питайтесь правильно и не позволяйте коже голодать. Тогда она всегда будет платить вам молодостью и великолепием.

10 дешёвых продуктов-источников ослепительности вашей кожи

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024