Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Беседка на даче своими руками

Конструкция беседки, прежде всего, зависит от того, в какое время года ее предполагается использовать.

Летний вариант представляет собой открытый навес, установленный на опоры. Если предполагается использовать помещение в зимнее время, то беседка должна быть закрытого типа, с остеклением и входной дверью. Готовые варианты беседок и домов садовых вы можете изучить на сайте.

На размер беседки влияют 2 фактора:

• величина территории, на которой предполагается ее установление;
• количество человек, которое она будет часто вмещать.

Следует удачно подобрать место для беседки, это может быть тенистый сад или граница участка.

Этапы строительства беседки из дерева.

1. Тяжелый бетонный фундамент будет здесь излишней роскошью, потому что масса дерева не большая и не требует особого укрепления снизу. Вполне подходит фундамент из столбов. Сначала надо снять верхний дерн, поставить разметку по периметру будущего сооружения. Соблюдая дистанцию, равную 50—70 см друг от друга, нужно установить столбики. Они могут быть кирпичными, асбестовые, бетонные, деревянные. Если в качестве фундамента выбирают дерево, то его обязательно предварительно смолят для предотвращения гниения. Глубина, на которую вкапывают столбики, не может быть меньше 0,5 м.

2. Теперь понадобится уровень, с его помощью меряются верхушки фундаментных столбиков, они должны находиться в единой плоскости.

3. Теперь крепим к ним нижнюю обвязку с помощью шурупов или анкеров. Изготавливают ее из брусьев 100×100 мм сечением. Далее дело за вертикальными балками.

4. Верхнюю обвязку собирают для удобства на земле. Для этого следует приготовить брус сечением 40×100 см, и проделать в них пазы для балок.

5. Крышу можно сделать по усмотрению хозяина, одно или двускатную, пирамидальную или прямую. Ее так же собирают на земле, а потом полную конструкцию устанавливают наверху и крепят с помощью болтов.

6. Как уже говорилось вначале, можно выполнить зимний вариант беседки, для этого ее закрывают стенами из фанеры или листов OSB, по верху можно отделать декоративной доской или пластиковой вагонкой. Такие стены будут наглухо закрывать пространство и не пропустят ветер.

7. Теперь все деревянные поверхности надо обработать морилкой или покрыть лаком.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024