Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Чай с листьями лотоса

В состав китайского чая пуэр с листьями лотоса входят следующие ингредиенты.

Листья лотоса

Они являются прекрасным источником L-карнитина. Это аминокислота, способствующая быстрому выводу лишнего жира из организма. В листьях этого растения содержится большое количество этого вещества. Оно не только избавляет от ощущения голода, но и эффективно преобразует жир в энергию.

Чай с листьями лотоса повышает активность и работоспособность организма. Эффект от употребления можно сравнить с современными энергетиками.

Лист лотоса содержит еще массу ценных элементов, например, алкалоиды, флавоноиды и так далее. В Японии с давних времен лист лотоса комбинировали с другими травами. Использовались такие средства для устранения онкологических заболеваний женских половых органов.

Водный раствор использовали как мочегонное и антисептическое средство. Кроме того, его использовали при кровотечениях, а также для получения общеукрепляющего эффекта. Достаточно часто средство применялось при авитаминозах.

Медики Индии и Египта использовали данное средство для лечения самых разных опухолей.

Лист лотоса обладает огромным спектром действий, из которого можно выделить самые главные свойства – снижение уровня липидов, продление молодости, снятие спазмов и отеков. Этот цветок включен в огромное количество средств народной медицины в Китае.

Семена кассии торы (Китайские кофейные бобы)

Чай с семенами кассии способствует укреплению печени и почек, снижает жар. Благотворно воздействуют на зрительные функции, нормализуют стул и мочеиспускание. Эффективное средство в борьбе с лишними килограммами.

Зеленый чай

Каждый человек знает о пользе зеленого чая для организма человека. Он омолаживает, дает питательные вещества организма, улучшает метаболизм, поднимает иммунные силы организма.

Лепестки роз

Издавна лепестками роз снимали воспаления, которые происходили в организме. Настоем протирали лицо, избавляясь тем самым от прыщей и других недостатков кожи. Она становилась бархатистой и молодела на глазах. А аромат этого прекрасного цветка придает чаю дивный аромат, от которого невозможно оторваться.

Цветки хризантемы

Чай с этим растением улучшает психическое состояние. Благоприятно воздействует на состояние печени и крови, тонизирует и укрепляет организм. Эффективно выводит токсические вещества, что благотворно сказывается на всех физиологических процессах.

Способ приготовления

Чай заливают горячей водой, не ниже 90-100С, настаивают на протяжении 3 минут. Пакетик можно заварить вторично, увеличив время заварки на 5-7 минут.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024