Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Чем лучше перекусить до обеда

Какие продукты считаются питательными и полезными? Какие продукты следует избегать? Чем перекусить на полдник? Попробуем разобраться. Для голодных детей и взрослых, закуски служат важным источником энергии для плодотворной и активной деятельности. В невероятно быстром мире, все хотят питаться правильно и с пользой для организма.

В течение многих лет, родители не позволяли детям ничего кушать между завтраком, обедом и ужином. Но в конце концом, диетологи поняли, чтобы сохранить молодые тела и умы в хорошем тонусе и работоспособности в течение долгого дня, наполненного школой, уроками, внеклассными мероприятиями — необходимо что-то кушать.

Дети с удовольствием подтвердят, что часто нуждаются в дополнительной энергии для занятий и других видов деятельности. Но что детям предложить на закуску? Это хороший вопрос!

Диетологи согласны, что после школы закуски могут быть хорошим способом, чтобы обеспечить необходимую энергию и питательные вещества. Они также подчеркивают важность наличия здоровых продуктов питания. Здоровая еда обеспечивает организм питательными веществами, поощряет здоровые привычки и помогает предотвратить широкий спектр заболеваний.

Насколько это возможно, следует избегать продуктов с высокой калорийностью, высоким содержанием сахара и повышенным содержанием жира. Перечень продуктов, которые следует избегать включает в себя: сладкие газированные напитки, чипсы, конфеты, сладости, и переработанные продукты с низкой питательной ценностью.

Вместо этого, важно сосредоточиться на еде, которая содержит здоровые углеводы для поддержания энергетики тела и белки, которые являются строителями мышц. Хотя чипсы и печенье могут казаться полезными, специалисты рекомендуют отказаться от них в пользу фруктов и овощей.

Фрукты и овощи особенно полезны, потому что большинство людей не употребляют достаточного количества фруктов и овощей каждый день. Как и следует здоровым продуктам, фрукты и овощи содержат важные питательные вещества, такие как витамины и волокна. Эта группа продуктов помогает избежать проблем со здоровьем, в частности болезней сердца, рака и высокого кровяного давления. Недаром производство кукурузных палочек в Москве стало популярным — палочки отличная закуска перед обедом.

К счастью, мать-природа предоставляет множество вариантов, когда речь идёт про фрукты и овощи. Полезно посетить местный продуктовый магазин и внимательно присмотреться к фруктам и овощам в соответствующем отделе. Такой поход не займет много времени. Фрукты и овощи, которые будут куплены, с удовольствием примет организм.

Акцент на фрукты и овощи также может помочь сэкономить деньги. Хотя некоторые люди считают, что фрукты и овощи стоят дороже, чем другая еда, они на самом деле дешевле, чем другие менее здоровые закуски в пересчёте на одну порцию.

По данным Министерства сельского хозяйства, средняя порция фруктов и овощей стоит 20 рублей за порцию. Если сравнить со стоимостью пакетика чипсов или шоколадки, станет ясно, насколько выгодными могут быть фрукты и овощи!

Конечно, фрукты и овощи не единственная здоровая альтернатива в качестве лёгкой трапезы между приёмами пищи. Вот некоторые дополнительные продукты, которые многие используют как здоровые закуски каждый день:

Зерновые: хлебцы с сыром, булка из цельного зерна, мини-рисовые хлебцы, крекеры

Молочные продукты: фруктовые молочные коктейли, сыр, сырные палочки, йогурт

Белок: вареные яйца, арахисовое масло поверх крекеров

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024