Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Дома из сибита - плюсы и минусы

Одним из наиболее заметных трендов последнего времени является переселение горожан в коттеджные поселки и загородные дома. Эта мода пришла в нашу страну с Запада, где наиболее состоятельные слои населения, в особенности те, у кого большие семьи, стремятся занимать отдельные дома.

Проживание на лоне природы имеет множество плюсов. В частности, оно позволяет создать вокруг себя более экологичную атмосферу. Кроме того, многим нравится возможность завести собственное натуральное хозяйство: выращивать овощи и фрукты на огороде и в саду, держать домашних животных и так далее.

Краеугольным вопросом для всех, кто запланировал переезд на постоянное место жительство за черту города, является, собственно, постройка дома. Причем, наиболее важным моментом здесь считается выбор материала для строительства. В наши дни наряду с другими строительными материалами многие предпочитают сибит. Как и у других материалов у него есть свои плюсы и минусы.

Первое, что отмечают специалисты в ряду достоинств сибита, это его пористая структура, которая обуславливает ряд немаловажных качеств. Прежде всего это высокий уровень теплоизоляции. Дома из сибита можно смело назвать энергосберегающими, так как зимой они удерживают тепло в четыре раза лучше, чем кирпичные. Соответственно, затрат на отопление, окна и стеклопакеты понадобится меньше. При этом летом в таких домах поддерживается постоянный комфортный прохладный микроклимат.

Другим существенным достоинством сибита является его экологическая чистота, которая обусловлена использованием в качестве основного компонента в его составе бетона, который, как известно, не оказывает вредного влияния на окружающую среду.

Помимо этого специалисты отмечают такое важное качество сибитовых блоков, как их легкость. Это значит, что данный материал легко перевозится, что сокращает расходы на транспортные услуги. К тому же сибит отличатся легкостью в обработке, что также немаловажно для выполнения строительных работ.

Однако, как и у каждого строительного материала, у сибита можно отметить и качества, которые при определенных условиях могут оказаться недостатками. К ним относят невысокую прочность данного материала и его склонность к раскрошиванию. Тем не менее сибит довольно популярен в качестве основного строительного материала для загородных домов и коттеджей.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024