Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Интерьер детской комнаты — пространство, свет и картины

Если вы находитесь в интересном положении, то, несомненно, очень активно готовитесь к появлению на свет вашего чуда. Погремушки, пеленки, распашонки и многое другое. Забот у молодых родителей хватает. Можно задуматься и о том, какой будет детская комната малыша. Как будет выглядеть интерьер детской комнаты.

Для своего ребенка родители, несомненно, хотят самое лучшее. Комната ребенка должна быть очень интересной и оригинальной. Пока ребенок совсем маленький, он не оценит по достоинству ваши старания. Ведь чаще всего он проводит время в кроватке или на руках у мамы. Через некоторое время он будет самостоятельно передвигаться по комнате, и вот тогда родителям стоит уделить особое внимание интерьеру детской комнаты их малыша. Дизайн комнаты может быть самым разнообразным.

Для начала потрудитесь подумать о том, чтобы в комнате не было острых углов мебели. Например, у кровати или стола. В детском возрасте малыши очень активны, поэтому необходимо продумать интерьер комнаты и сделать его наиболее безопасным для ребенка. Обои в детскую комнату постарайтесь выбирать более нежных и нейтральных оттенков, яркие цвета могут негативно влиять на несформировавшуюся психику малыша, он должен чувствовать себя спокойно в своей комнате, легко засыпать. Поэтому для первых лет жизни малыша лучше выбирать мягкие пастельные тона.

Много интересных вещей можно добавить в комнату мальчика или девочки. Для мальчишки можно повесить канаты или сетку для лазания. Для девочки стоит поставить туалетный столик, ведь это комната будущей принцессы, в такой интерьер можно добавить множество кукол. Очень важно, чтоб в комнате маленького ребенка было тепло, и поскольку малыши очень часто ползают, сделайте пол с подогревом, если такой функции нет в покрытии вашего пола, постелите теплый ковер, чтоб малышу было не холодно.

Обязательно создайте для ребенка территорию игры, отдельную от зоны отдыха. Забудьте про телевизор в детской комнате, попробуйте не приучать ребенка с малых лет смотреть телевизор, он может слишком увлечься этим занятием. Лучше займите его развивающими играми. Время будет пролетать также незаметно, но при этом он будет развиваться и учиться чему-то новому. Можно добавить цветы в интерьер ребенка, независимо от того, чья это комната — девочки или мальчика. Ведь цветы вырабатывают свежий воздух. Не нужно городить много мебели в комнате, оставьте достаточно места, чтобы ребенок мог развлекаться вдоволь; бегать, прыгать, кувыркаться. В детской комнате, как и в любой другой, должен быть рабочий стол. Лучше всего, если стол будет стоять у окна, что обеспечивает дневное освещение на рабочем месте. По мере подрастания ребенку необходимо будет заниматься чтением, рисованием и т. д.

С возрастом у вашего ребенка появляется все больше собственных идей по оформлению своей комнаты. Обязательно прислушивайтесь к детским пожеланиям, ведь это его личное пространство, которое он имеет право совершенствовать.

Комнату мальчишки можно попробовать оформить в синих оттенках, серых, зеленых. Интерьер комнаты мальчика можно оформить в спортивной или морской тематике. Комната девочки может быть персиковой, розовой, зеленой или в белых тонах. В комнате девочки может быть много интересных милых мелочей и различных красивых аксессуаров. Ваша дочурка оценит такие элементы интерьера по достоинству.

В зависимости от возраста вашего ребенка будьте готовы к тому, что необходимо будет постоянно вносить коррективы в дизайн и интерьер комнаты, ведь ребенок растет быстро, и потребности его меняются также с большой скоростью.

Наши рекомендации: Интернет-магазин ArtWorld.ru предлагает вашему вниманию картины для детской комнаты, купить и выбрать которые можно онлайн. Для вас настоящие произведения искусства выполненные маслом на холсте. Огромное количество готовых сюжетов и наименования, а также возможность заказать картину по индивидуальному проекту.

Интерьер детской комнаты — пространство, свет и картины

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024