Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Интерьер в тропическом стиле

От интерьера в тропическом стиле исходит тепло. Он словно зовет вас отдохнуть. Такие интерьеры изящны и спокойны. В тропическом стиле соединяется большое число традиций в одно целое. Стиль этот простой и элегантен.

Цвета можете выбирать спокойные, пастельные, преимущественно тёплые, а также яркие и насыщенные. Красный, темно-зелёный, ярко-желтый, синий – эти оттенки рекомендуется смешать, создав великолепный тропический коктейль.

Поэкспериментируйте! Соедините цветочный узор с волнистыми линиями или прямыми полосками, чтобы получить на выходе разнообразные расцветки. Лучше всего выбрать большие узоры.

Заставьте ваше жилище тропическими растениями в горшках и кадках. Только не переборщите! Используйте в интерьере древесину из тропических пород деревьев. Великолепие древесины тропических пород заключается в её естественном рисунке – полосами, волнами, пятнами.

Мебель в тропическом интерьере

Кровать в своей комнате разместите так, чтобы комната оставалась просторной, а лучи солнца проникали сквозь окна. В тропическом стиле интерьера можно кровать обвить белой специальной москитной сеткой или сделать навес над кроватью из легкой ткани, присоединив её посредине к потолочным блокам, а края закрепить, используя крючки и кронштейны по углам кровати. Готовые подвесные балдахины продаются в магазинах. При желании вы можете их приобрести. Природные фактуры необходимо использовать в дизайне интерьера тропического стиля. Плетёная и ротанговая мебель, ковры грубого плетения и корзины для акцентов. В тропическом интерьере можно использовать мягкую мебель из кожи, но цвета должны быть естественными. Огромные шкафы-купе в тропическом интерьере не применяются. Среди мебели следует отдавать предпочтение мебели из бамбука либо с какого-то другого дерева.

Обделка стен, потолка, пола

Стены делаем в однотонной гамме, в некоторых случаях их просто красят белой краской. На стену можно прикрепить коллекцию шляп из соломы. Также украшают стены рисунками пальм либо слонов. Потолки необходимо делать белого цвета. Декоративные балки можно разместить под потолком. Хозяева также иногда обшивают стены и потолок деревом.

Жилое пространство следует разграничивать, используя жалюзи из дерева и ширмы из натуральных тканей. Постелите на пол доску из дерева, плитку либо кавролин. По центру помещения желательно постелить ковер.

Установите потолочный вентилятор, купить который можно в специализированном магазине. Это способствует свободной циркуляции воздуха и дает возможность создать атмосферу морского бриза внутри помещения.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024