Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Франчайзинг бизнес для амбициозных

В самом общем виде охарактеризовать франчайзинг можно так. Известная всем фирма, заслужившая признание на рынке и создавшая мощную клиентскую базу, заключает договор с небольшим независимым предприятием. Это предоставляет ему право выпускать товары и осуществлять их сбыт под именем большой компании, а также и предоставлять услуги от имени главного отделения.

Франчайзером называют ту фирму, которая продает лицензию и передает право на использование товарного знака, инновационных разработок и программного обеспечения.

Франчайзи в свою очередь является предпринимателем или фирмой, которая покупает франшизу и оказание помощи от франчайзера в процессе ведения бизнеса. В то же время он выплачивает роялти (или сервисную плату) за то, что использует торговый знак, а также отлаженную систему разработки бизнеса.

Эта форма сотрудничества очень удобна для тех предприятий, которые только начинают развиваться. У головной фирмы уже есть авторитет и рынок сбыта, а клиент расценивает все товары, выпущенные под этой торговой маркой, как исключительно качественные, это исключает необходимость рекламной кампании.

Как строятся отношения во франчайзинге

Франчайзер может заключить договор не с одной независимой фирмой, а с несколькими, что позволяет создавать обширную торговую сеть, которые в свою очередь будут зависеть от головного отдела. Такие отношения четко прописываются в договоре, который заключается между продающей и покупающей стороной. От юридического документа отклоняться нельзя, должны быть соблюдены все правила ведения дела, вплоть до ношения определенной униформы.

У франчайзера тоже есть обязательства: он поставляет необходимое оборудование, правильное сырье, проводит обучение кадров и помогает с ведением документации. В то же время франчайзи получает право использовать бренд, уникальный дизайн и уже заработанную репутацию.

Франшизой (или франчайзинговым пакетом) выступает целостная бизнес-система, которую франчайзер продает франчайзи. Она в себя включает и руководство по ведению всех дел и ряд других необходимых моментов для успешного развития компании.

Франчайзинг может приносить прибыль обеим сторонам. Для франчайзи характерен высокий интерес в повышении уровня продаж и снижения показателя расходов, он участвует в маркетинговых кампаниях. Франчайзер же прикладывает усилия для того, чтобы не потерять лидерство в борьбе с конкурентами и укрепить свои позиции.

super-slots.cc

https://super-slots.cc/megajack/

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024