Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как подготовить автомобиль к дальней поездке

Если вы собираетесь отправиться в дальнюю поездку, то прежде всего нужно подготовить своего «железного коня». Ведь в любой момент может произойти любая неисправность, которая может испортить вам поездку. Поэтому чтобы этого не случилось нужно соблюдать несколько правил.

Конечно если у вас хорошее финансовое положение, то оптимальным вариантом для вас будет загнать автомобиль на диагностику. Ведь в автосервисе применяется специальное оборудование, которое поможет подготовить автомобиль к дальней поездке. Среди популярных услуг — диагностика и ремонт двигателя, замена масла, сцепления, ремонт автоэлектрики и т.д. Но если вы уверены что с автомобиль не нуждается диагностике, то все равно нужно провести некоторые мероприятия.

Прежде всего, проверьте наличие всех документов на автомобиль. Наличие страховки является обаятельной, ведь это вопрос вашей безопасности. Внимательно посмотрите в свою медицинскую карту, очень важно, чтобы она не была прострочена.

Проверьте и по необходимости замените охлаждающую жидкость. Даже при низкой температуре двигатель автомобиля способен нагреваться, не говоря о лете. Перед тем как ехать в путешествие лучше заменить тосол, чтобы с двигателем не возникали проблемы. После замены, проверьте целостность всех шлангов. Позаботьтесь о том чтобы у вас в автомобиле был запас охлаждающей жидкости.

Проверьте уровень масла в двигателе. Как известно детали автомобиля имеют свойство изнашиваться. При эксплуатации двигателя происходит ухудшение качеств масла, и оно нуждается в замене. Как правило, это нужно делать каждые 10 тысяч километров. При этом вместе с маслом меняется масляной фильтр.

Тщательно проверьте состояние резины. Осмотрите каждую покрышку, при этом они не должны иметь порезов, трещин, или других механических повреждений. Ведь от состояния шин будет зависеть безопасность движения.

Не менее важным является проверка аккумуляторной батареи. Проверьте, чтобы он был полностью заряжен, при необходимости долейте аккумуляторную жидкость.

Учитывая тот факт, что дорога будет далекой, то следует уделить должное внимание тормозной системе. Проверьте тормозные колодки, главное чтобы они не были изношены. ЗА несколько дней до поездки проверьте, как ведут себя тормоза. Если вы замечаете провалы в работе или неэффективность тормозов, то проверьте уровень тормозной жидкости, а также целостность всех шлангов.

Этот перечень работ поможет вам подготовить свой автомобиль к дальней поездке.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024