Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как правильно избавится от грызунов и насекомых?

Понятно что для того чтобы не бороться с ненавистными вредителями необходимо сделать все возможное для того чтобы предотвратить их появление. Например для того чтобы не допустить появление червячков и долгоносиков можно использовать народное и очень эффективное средство — чеснок. Нужно взять буквально несколько зубков чеснока и очистить их от оболочки. Эти почищенные зубки кладутся в середину пакета с рисом или мукой. Очень важно брать только хорошие зубки, чтобы на их поверхности не было никаких повреждений, поскольку они могут привести к тому, что сам зубок скоро начнет гнить.

Чаще всего в крупах наблюдается появление долгоносиков. Чтобы предотвратить их появление необходимо приготовить средство на основе буры, пудры из сахара, а также из пшена, которое нужно предварительно измельчить. Полученную смесь необходимо положить в нескольких местах в том шкафчике, где хранятся крупы. Поскольку от данного средства долгоносики погибают не сразу, то нужно следить за тем, чтобы оно постоянно лежало в середине шкафчика.

Достаточно трудно бороться с такими вредителями как клопы. Уничтожение насекомых осложняется тем, что они обладают способностью долго жить без пищи практически 1,5 года. Для них не несут никакой опасности кратковременные морозы, вплоть до уровня — 17. При такой температуре они могут находиться 24 часа.

Свои гнезда клопы могут сооружать в любых местах, у них нет никакого своеобразного предпочтения. Они могут их сделать на стенах, книгах, мебели и даже одежде.

Для уничтожения клопов используются специальные средства в виде порошков или же жидкостей. В целях экономии порошкообразных средств для борьбы с клопами необходимо взять кусок марли сложить ее в несколько слоев и насыпать туда порошок. Завернуть все это и как бы припудривая обработать зараженные клопами места. Относительно жидкостей стоит отметить, что лучше всего использовать пульверизатор.

Если нет возможности купить дорогостоящее средство для борьбы с клопами, то в таком случае можно успешно использовать обычный керосин. Его можно использовать как в чистом виде так и смешивать с уксусной кислотой. Это поможет сделать средство более эффективным. Также можно приготовит густой мыльный раствор на основе хозяйственного мыла и добавить в него керосин. Данными средствами необходимо провести обработку всех поверхностей в помещении.

Как правильно избавится от грызунов и насекомых?

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024