Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как правильно организовать перекус малыша вне дома

Летние теплые деньки — повод, чтобы лишний раз выйти с ребенком на внеочередную прогулку. А свежий воздух, особенно возле водоемов, вызывает неконтролируемое чувство «чем бы перекусить» даже у взрослого, а у малыша и подавно. Значит, нужен перекус и в нем не кроется никакой вредности. Желудок и аппетит будут вполне довольны, если вы не дадите ребенку пирожок из ближайшей чебуречной, а продумаете возможность перекуса заранее и детально. Чем же накормить малыша вне дома и без последствий?

Можно посетить кафе. Но здесь есть свои особенности. Если вы предпочитаете оригинальную китайскую, японскую кухню, то малышу могут предложить, разве что, пропаренный рис и такие же пельмени на пару. Согласитесь, выбор невелик. Однако дети отдают предпочтение фастфуду и готовы есть любую еду, предложенную этими заведениями. Но стоит отказать ребенку в употреблении мясных блюд, потому что летом лучше с мясом не связываться, особенно, если оно не вашего приготовления. В таком случае остановите свой взгляд на сырниках, сладких блинчиках и, в крайнем случае, картошке фри, также можно купить пиццу. По крайней мере это почти безопасно. Невероятно выигрышный вариант — итальянская кухня и ваш малыш точно будет визжать от восторга при виде пиццы и пасты.

Мороженое и попкорн на первый взгляд такие «милые и безобидные». Но ведь попкорн — это обработанная кукуруза, которая практически не усваивается в организме маленьких деток. Уж лучше съесть натуральный желтобокий аналог — вареную кукурузу. Мороженое находится в более выгодной позиции и прекрасно успокаивает «желудочного червячка» благодаря большому количеству калорий. Но о полезности мороженого можно говорить тогда, когда это действительно мороженое, а не замороженная окрашенная водичка, именуемая «фруктовый лед».

Самым надежным перекусом будет тот, который вы возьмете с собой. Это могут быть фрукты, закрывающиеся емкости с фруктовым или мясным пюре, а также надежно «запаянные» в упаковке булочки и слойки. Организуйте перекус малыша как полноценную трапезу, а не по типу «схватил на бегу». Вымойте руки или протрите их бактерицидной влажной салфеткой. Точно также поступите с личиком. Постарайтесь, чтобы продукты как можно меньше соприкасались с руками — йогурт в стаканчике и одноразовая ложка, банан. Перекус должен закончиться также по правилам, как и начался. А это значит, что малыш должен выйти из-за «стола» с чистой мордашкой и руками. Вот теперь можно дальше наслаждаться природой и игривым солнышком.

Как правильно организовать перекус малыша вне дома

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024