Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как выбрать идеальное место для проведения свадьбы?

Всем влюбленным парам хочется, чтобы их свадьба прошла великолепно. И чтобы это действительно было так, необходимо тщательно спланировать свадебное торжество и выбрать идеальное место для проведения свадьбы.

Выбор места, где будет проходить свадьба, часто зависит от того, какая у Вас будет свадьба: традиционная или тематическая. Ведь можно выбрать для своей свадьбы определенную тему, например, пляжная свадьба, в стиле цветущий сад, в стиле средневековья и т. д., в таком случае и место нужно подбирать соответствующее. Тематическая свадьба — великолепный вариант для тех, кто хочет устроить оригинальную и необычную свадьбу, а также удивить своих гостей нетрадиционным подходом к организации свадебного торжества.

Устраивая свадьбу на открытом воздухе, позаботьтесь о специальном навесе, который защитит Ваших гостей от палящих лучей солнца или внезапно начавшегося дождя.

Банкетный зал, где будет проходить свадьба должен быть расположен в таком месте, чтобы всем гостям было удобно добираться до него. Будет не очень хорошо, если до него придется долго ехать, особенно по плохой и разбитой дороге. Заранее продумайте свой маршрут до свадебного банкетного зала, чтобы избежать пробок, особенно в часы пик.

Убедитесь, что перед зданием, где будет проходить Ваша свадьба, достаточное количество парковочных мест. Ведь будет очень неудобно, если кому-нибудь из Ваших гостей не хватит места для парковки.

Если Вы собираетесь пригласить большое количество гостей, то и место свадебного приема должно быть просторным. Гостям не должно быть тесно и неуютно. Должно иметься достаточно пространства для размещения праздничных столов, аппаратуры ди-джея, танцев и проведения различных подвижных конкурсов.

Обязательно проверьте наличие и исправность туалетных комнат, гардероба и кондиционеров.

Если Вы нанимаете специалиста для оформления места, где будет проходить свадьба, то обязательно попросите его нарисовать проект свадебного зала. Так Вы сможете заранее увидеть, как будет выглядеть банкетный зал в день свадьбы и внести свои изменения, если Вам что-то не понравится.

Спросите владельца помещения, где будет проходить свадьба, не ожидаются ли какие-либо строительные работы поблизости в ближайшее время. Ведь Вы же не хотите слышать на Вашей свадьбе шум отбойных молотков и прочих инструментов.

При выборе даты торжества убедитесь, что в этот день праздновать будете только Вы, и по соседству с Вашим свадебным торжеством не будет гулять еще какая-нибудь компания.

Продукты можно заказать в кафе и ресторане, банкетный зал которого Вы арендуете, или приобрести самостоятельно. Приготовить разнообразные блюда могут местные повара или приглашенные Вами специально в день свадьбы. Можно воспользоваться услугами службы кейтеринга (выездное обслуживание банкетов).

Для приготовления свадебных блюд выбирайте только самые свежие продукты. Если на Вашем свадебном приеме будут вегетарианцы, то позаботьтесь, чтобы в свадебном меню присутствовали вегетарианские блюда.

Заранее договаривайтесь с владельцем банкетного зала об оплате. Лучше составить письменный контракт, в котором будет указана стоимость аренды, время аренды, обязанности сторон в случае порчи имущества и форс-мажорных обстоятельств. Узнайте, сколько будет стоить дополнительное время аренды, если вдруг Ваша свадебное торжество немного затянется.

Узнайте, что именно включено в арендную плату. Обычно в нее входит плата за освещение, звуковую систему, столы, стулья, посуду. Некоторые заведения могут включить в арендную плату музыку, ди-джея, оформление банкетного зала.

Уточните условия оплаты: нужно ли вносить предоплату, когда нужно оплатить сумму полностью, принимают ли они кредитные карточки и т. д.

Не стесняйтесь спорить с владельцем помещения, где будет проходить свадьба и изменять некоторые условия договора аренды. Ведь это все-таки Ваша свадьба, а значит все должно пройти так, как того хотите Вы. Если не можете договориться, то подыщите другое место, где владельцы будут более сговорчивы.

Выбрав идеальное место, Вы обязательно устроите изумительный и незабываемый свадебный прием.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024