Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как выбрать игрушку ребенку?

В нашей стране, сотни и тысячи людей ходят по магазинам в поисках достойных игрушек для своих детей. В наше время предоставлен огромный ассортимент данной продукции, на любой вкус. Однако, понравившаяся игрушка, не всегда безопасна для ребенка, так как может быть подделкой либо сделана из некачественно материала.А как известно, токсичные материалы способны стать причиной возникнувшей аллергии, либо отравления, в некоторых случаях, тяжелой формы. Как отличить некачественную игрушку от оригинала? Что, если ребенок хочет игрушку Поли Робокар трансформер купить которую можно в популярных магазинах. Для этого, каждая мама должна знать несколько правил при выборе игрушек:

Производство. В наше время, производство игрушек разнообразное. На прилавках можно найти игрушки таких стран, как: Китай, Россия, Украина, Казахстан, Великобритания, Индонезия, Вьетнам, Индия. Однако, стоит отметить, что игрушки стран Европы стоят не дешево. Цена зависит от ценовой политики Евросоюза, а также транспортные издержки. Такие игрушки отличаются качеством, но и цена соответствующая. Что касается Российского производства, то уровень качества заметно повысился, игрушки качественные, не выстирываются, не токсичны, пластиковые игрушки сделаны из толстого прочного пластика. С китайским производством сложнее.

Существует два основных деления: дешевый Китай и дорогой Китай. Дешевый видно сразу: тонкий пластик, возможен запах пластика или резины который не вымывается, быстро повреждается. Дорогой Китай стоит дороже и качество схоже с Европейским, на вид дорогая, качественная игрушка, так и есть. Однако стоит помнить, что подделок большое количество, и они касаются разных стран производителей. Поэтому стоит присматриваться и даже нюхать. Можно приобрести специальный прибор для измерения токсичности и радиации в игрушках;

Обратить внимание на цену. Существует маркетинговая система по снижению цен, однако не стоит упорно рассчитывать на неё, если в одном магазине игрушка стоит дорого, а в другом та же модель очень дешево. Продукция не может иметь такую разницу в цене (конечно, учитывая статус магазина). Обратить внимание стоит на более дешевую, посмотреть, даже понюхать. Если это подделка у мягкой игрушки нет ярлычка сбоку и на ощупь она твердая, как обтянутая небольшим участком ткани, если пластик, то тонкий, металл тонкий и хрупкий, возможна замена пластиком с присутствием запаха резины.

Стоит отметить, что для выбора качественной игрушки для своего ребенка, не нужно быть экспертом, все знания приходят с опытом. Главное проявить внимательность и бдительность, так как игрушки приближенный элемент к собственному ребенку.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024