Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как выбрать шторы?

В наши дни этот полезный и красивый предмет интерьера представлен чрезвычайно широко, и купить шторы недорого можно в популярном магазине, но очень сложно понять, как выбрать такие, какие подходят именно вам.

Несомненно, шторы незаменимый атрибут каждого интерьера. Это не только его лаконичное и логичное завершение, но и функциональная необходимость. При выборе штор, прежде всего, анализируем ориентацию комнаты, в которую вы их собираетесь разместить:

• Если в ней недостаточно света, и солнце показывается редко — в таком случае вам нужны шторы из легких полупрозрачных и прозрачных материалов, желательно теплых оттенков. Все это для того чтобы визуально создать ощущение солнечного света.

• Если же солнечного света в вашей комнате вполне достаточно, тогда выбирайте просто то, что вам нравиться, то, что гармонирует с цветовой гаммой вашего интерьера.

• В случае избыточного солнечного света или перегрева помещения рекомендуется выбирать плотный материал для изготовления штор, который плохо пропускает солнечный свет. Необходимо сочетать такие материалы с более легкими, прозрачными тюлями, чтобы в случае необходимости можно было быстро занавесить окно.

Цвет штор очень важен, так как они являются достаточно большим цветовым пятном. Если весь ваш интерьер решен в светлых нежных тонах, то и цвет штор не должен выбиваться из общей цветовой гаммы. Иногда шторы могут стать и цветовым акцентом. Который обязательно нужно повторить, хотя бы в небольших предметах интерьера. Так же цвет штор может быть контрастным, по отношению к стенам, и обязательно «поддержан» какими-либо еще предметами интерьера. Не бойтесь экспериментировать. Потому что шторы — это то, что можно всегда быстро и просто заменить. Тем самым изменив и общую цветовую картину вашей комнаты.

Как выбрать шторы?

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024