Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Какие бывают брекет-системы

Как известно, для того чтобы исправить форму зубов, на них устанавливают так называемую брекет систему, которая в течение примерно полугода сделает вашу улыбку привлекательной. Сейчас установка брекетов подросткам и людям старшего возраста очень распостраненная процедура.

Но перспектива носить на своих зубах инородный предмет в течение длительного времени может отпугнуть любого, кто хочет исправить форму зубов. Люди элементарно стесняются носить брекет, начинают комплексовать. Между тем, современная брекет система может изготавливаться из материалов, за счет которых система становится просто незаметной и это открывает замечательные перспективы. Рассмотрим, какие брекеты в настоящее время вам могут предложить установить отродонты.

Наиболее традиционным вариантом считается брекет изготовленный из медицинской стали. Понятно, что данная система хорошо видна визуально и именно поэтому данный брекет не пользуется большой популярностью у пациентов.

Тем не менее, изделие, изготовленное из медицинской стали, обладает большой эффективностью, то есть оно способно исправить форму зубов за короткое время и при этом данная брекет система стоит очень дешево. Кроме этого, видимыми визуально брекетами являются изделия, изготовленные из титана.

В некоторых случаях эта система непременно является единственно приемлемым вариантом, так как титан - это гипоаллергенный материал. Для того чтобы сделать это изделие более привлекательным, хороший ортодонт может предложить позолоченный брекет, благодаря чему изделие не только принесет пользу зубам, но и станет своеобразным украшением, которым можно будет гордиться, а не стесняться его.

Тем не менее, если вы хотите установить систему, которая будет не заметна на ваших зубах, то вам стоит обратить внимание на пластиковые, керамические или сапфировые изделия. Указанные материалы сливаются с естественным цветом зубов, поэтому, если пристально не вглядываться, то их совершенно не будет заметно. Стоит отметить, что для того, чтобы «спрятать» брекет от посторонних глаз, явно будет недостаточно выбрать материал, любой хороший ортодонт обязательно скажет вам о том, что в этом вопросе так же важно определиться со способом крепления брекетов.

В настоящее время существуют два основных способа крепления: лигатурный и безлигатурный. К примеру, при лигатурном способе крепления элементы брекет прижимаются к зубам при помощи специальной проволоки, которая, в свою очередь, может быть достаточно незаметна. При безлигатурном способе элементы устанавливаются на специальный замок.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024