Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Каменные обои - новинки

Как известно, наряду с древесиной, камень является одним из самых древних строительных материалов. В то же самое время, в этом качестве камень популярен по сей день. Он вызывает ассоциации с надежными постройками прошлого, создает ощущение стабильности и вносит нотку роскоши. Не удивительно, что сегодня так часто камень используют как в строительных, так и в отделочных работах.

Однако натуральный камень имеет ряд качеств, которые создают определенные сложности с его применением, в особенности, в отделке: он тяжелый, плохо поддаётся обработке и капризен в уходе. К счастью, на сегодняшний день существует материал, который позволяет объединить достоинства внешнего вида натурального камня и оптимальные эксплуатационные характеристики. Это так называемый искусственный камень.

Данный материал используется уже достаточно долго для того, чтобы оценить все его преимущества. Он выпускается в различных разновидностях: блоки, кирпич, плитка. Наиболее инновационным видом искусственного камня являются так называемые каменные обои. Их также могут обозначать как гибкий камень.

Каменные обои отличаются всеми положительными качествами искусственного камня. Они просты в монтаже и удобны в эксплуатации. Не подвержены воздействию влаги, отталкивают пыль. При этом каменные обои имеют очень благородный внешний вид, способный придать внутренней отделке помещения солидность и красоту.

Каменные обои также выпускают в различных разновидностях: обои в рулонах и в виде тонкой плитки. Выбор подходящего варианта зависит от конкретной ситуации и дизайнерского проекта.

На сегодняшний день каменные обои производят как в традиционных, так и в более оригинальных расцветках и фактурах. Так, наиболее заметным трендом в этой области стало использование белых каменных обоев. Выпуск этой новинки спровоцирован общей популярностью белого цвета и светлых интерьеров. Каменные обои в белой цветовой гамме смотрятся очень легко и светло, что привносит в интерьер дополнительное очарование, позволяет визуально расширить границы помещения.

Другая новинка в области производства каменных обоев из области фактурных вариантов. Популярный дизайн в виде кирпичной кладки обновляется производителями в русле востребованности имитации старинной каменной кладки. Такие обои также часто выпускают в светлых тонах.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024