Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Основы: как снимать квартиру на неделю

Выбираясь в другой населенный пункт на короткий срок, вы задумываетесь о том, где придется проживать. Курсы повышения квалификации, отдых протяженностью всего неделю предполагают проживание в гостинице. Дорого, а можно ведь устроиться с комфортом, сняв квартиру. Вариант более приемлем, потому как к вашим услугам окажется кухня, санузел, туалет и даже гладильная доска с утюгом. Хорошим подспорьем в поиске арендного жилья станет база недвижимости циан.

И домашние условия все же лучше, чем казенные, гостиничные:

1. Перед поездкой дистанционно подыскиваете себе подходящее жилье там, куда отправляетесь. Для этого вам в помощь Интернет и газеты с объявлениями о сдаче-найме жилья. Просматриваете варианты, приблизительно узнаете стоимость, условия проживания.

2. Если не удалось заранее арендовать квартиру — не беда. Приехав в пункт назначения, обращаете внимание на объявления, расклеенные на специально отведенных для этого щитах. Часто подобные предложения сдать квартиру можно увидеть на остановках общественного транспорта. А в курортных городах, там вообще приезжих встречают сами хозяева. Они выделяются в толпе объявлениями, написанными крупными буквами или просто подходят и предлагают свое жилье. Вот с ними и договариваетесь.

3. Прежде чем вселиться, внимательно рассматриваете квартиру. Если вас все в ней устраивает, заключаете с хозяевами договор. Документ этот составляется в 2-х экземплярах (1 — арендатору, 2 — арендодателю). В нем оговариваются условия вашего проживания, ответственность, зато потом претензий не будет.

4. Сдают на короткий срок квартиры меблированные, частично укомплектованные бытовой техникой. Во избежание недоразумений лучше составить опись предметов, находящихся в помещении. Проверить исправность кранов, плиты. Если заметили недостатки лучше сообщить хозяевам сразу. Раковина, например, протекает или тарелка треснута. Чтобы потом не списали проблемы на ваше проживание.

5. Обязательно следует проверить документы на квартиру и паспорта квартиросдатчиков. Вы должны быть спокойны по поводу их порядочности.

6. Вносите залог за квартиру и сохранность имущества в ней. Хозяева обязаны предоставить в том расписку, которую сохраняете и после отъезда.

7. Как вместе с хозяевами вы осматривали квартиру при ее найме, также и сдаете жилье перед отъездом. Проверяете все до мелочей, и требуете расписку, что все осталось в полном порядке и претензий сдатчики квартиры к вам не имеют. Эта расписка — ваша гарантия спокойствия по поводу снимаемого жилья.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024