Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Основные аппаратные неисправности жесткого диска

Жесткий диск — один из самых уязвимых компонентов всего компьютера. Неисправности случаются достаточно часто, а вот устранение их часто становится огромной проблемой. Наиболее распространенными являются поломки аппаратной части HDD, связанные с какими-либо механическими повреждениями устройства. Список неисправностей обширен, но выход из ситуации только один — попытки восстановления с помощью специалиста, оказывающего компьютерную помощь. Компания «КомпЭксперт» сделает все возможное для ремонта жесткого диска, либо же для извлечения информации, если устранить поломку нельзя.

Битые сектора

Одной из самых популярных поломок HDD являются битые сектора. Проблема появляется из-за царапин или на поверхности или иных повреждений жесткого диска. В таком случае считывающее устройство не может получить доступ к информации, зашифрованной в конкретной части винчестера, из-за чего компьютер попросту не может открыть ее. Второстепенными признаками неисправности выступают низкая скорость и нестабильность в работе устройства. Также могут возникать проблемы при попытке записи какой-либо информации.

Отказ контроллера

Контроллер — это устройство, обеспечивающее работу жесткого диска. Он представляет собой плату с напаянными радиодеталями. Выходить из строя он может сразу по нескольким причинам. В первую очередь, электроника чувствительна к пробоям и статике. Также виновниками отказа могут стать поломки блока питания или кабеля питания. Определить поломку без углубленной диагностики можно по отсутствию каких-либо звуков. Двигатель винчестера попросту не запустится.

Клин двигателя винчестера

Двигатель жесткого диска точно также может заклинить. Происходит это из-за смещения оси вала двигателя. Если будут задеты стопорная шайба или втулка подшипника, мотор работать попросту не будет. Определяется поломка на звук: при раскручивании дисков отсутствует характерный звук. Информация с устройства будет недоступна, а если на нем инсталлирована ОС — тогда ПК попросту не сможет загрузиться. При этом устройство будет обнаруживаться в БИОС.

Если вы столкнулись с неисправностями жесткого диска, вам нужно будет обратиться к специалистам, выполняющим ремонт компьютеров. Профессионалы «КомпЭксперт» помогут решить любую проблему с винчестером максимально быстро и за разумные деньги. Мы поможем в любой ситуации.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024