Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Особенности автономного отопления

Если вы приобрели или построили частный дом за городом, то в первую очередь захотите сделать ваш дом комфортным для проживания. Электричество, холодная и горячая вода, канализация, отопление - элементы цивилизации, без которых невозможно представить современный благоустроенный дом. Правильно устроенная система отопления создаст комфорт в вашем доме и сэкономит ваши финансы.

Водонагревательный котёл, радиаторы отопления и циркуляционный контур – вот основные элементы автономной системы отопления. Насос, расширительный бак и трубопровод - составные части циркуляционного контура. Радиаторы отопления и котёл соединяются с помощью труб, изготовленных из современных материалов, таких как металлопластик или пропилен. Под действием насоса теплоноситель циркулирует по отопительным трубам. Циркуляционный насос выбирается бесшумный, долговечный. Таким критериям соответствуют насосы известных производителей. При нагревании вода (теплоноситель) расширяется, чтобы принимать её излишки в систему устанавливается расширительный бак.

Магазине Нагреватель.ру предлагает вашему вниманию блоки тэн для котла, а также широкий ассортимент запчастей для накопительных баков, стиральных машин, радиаторов отопления, электрокотлов отопления, электроплит и духовок а также непосредственно сами нагревательные элементы, которые можно устанавливать в различное оборудование. Кроме запчастей для вас дачно-бытовые товары — электроплиты, дизельные печи, электрические печи "козел", подвесные бачки ЭВБО, конвекторы электрические, радиаторы масляные, тепловые пушки и многое другое.

Для частного дома радиаторы отопления можно использовать чугунные, стальные, биметаллические и алюминиевые. В последнее время стальные и чугунные используются очень редко. Биметаллические радиаторы отличаются высокопрочностью, применяются в системах отопления многоэтажных домов.

Алюминиевые радиаторы получили широкое распространение в наше время. Они быстро нагреваются, достаточно прочные, выпускаются в виде секций, поэтому удобны в эксплуатации.

Энергоисточником частной отопительной системы служит водонагревательный котёл. В котле вода нагревается до температуры, которую в современных системах задаёт встроенная система регулирования тепла. Есть котлы, в которые вмонтирован бойлер для горячей воды. Наиболее экономичными считаются газовые котлы. Для домов, в которых нет газопровода, широко применяются котлы на дизельном топливе. Исходя из практики их использования, они считаются надёжными и экономичными. Как и газовые котлы они оснащены автоматической системой регулирования, имеют высокий КПД, бесшумны, не выделяют запаха. Хорошо зарекомендовали себя котлы на дизельном топливе выпущенные в Германии, Италии и Южной Корее.

Кроме вышеуказанных, в автономных системах отопления применяется электрический водонагревательный котёл. Он отличается бесшумностью, маленькими габаритами. Его можно повесить на стену в коридоре или на кухне.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024