Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Каменный уголь

  

Пеллетные горелки — эффективное отопление

К вопросу отопления дома всегда нужно относиться ответственно и серьезно, поскольку ошибочное решение окажется крайне неэффективным или очень затратным. Многие утверждают, что наиболее экономным является применение предварительно заготовленных дров. Но на практике все иначе: если нарубить дров летом, то к зиме они обязательно наберут влаги, поэтому хорошо гореть они однозначно не будут. Естественно, на таком топливе можно сэкономить, особенно в сравнении с углем, поскольку его сжигание загрязняет атмосферу, и природным газом, подача которого до сих пор осуществляется не в каждый населенный пункт.

Именно поэтому наиболее инновационным методом отопления является применение пеллетных горелок. С ними можно неплохо экономить, да и каких-либо вредных веществ они в атмосферу не выделяют.

Пеллетные горелки: какие же они?

Агрегаты под названием пеллетные горелки представляют собой компактное, уникальное изобретение в современной сфере теплоснабжения. Это обычный котел, использующий для своей работы так называемые пеллеты. Его очень легко эксплуатировать и устанавливать, причем в любом удобном месте. Срок его службы очень большой и с помощью такого устройства можно хорошо сэкономить на обогреве помещений.

Рекомендуем:

Предлагаем вашу вниманию композитные баллоны для дома и дачи. Полимерно-композитные газовые баллоны в нашем каталоге эквивалентны по литражу линейке газовых баллонов советского производства, однако на порядок превосходят их по безопасности, весят меньше и служат в разы дольше. Более того, колба прозрачна и позволяет визуально контролировать уровень газа.

Для чего нужно покупать пеллетную горелку?

Такой агрегат покупают для следующих целей:

1. Если возникает потребность в самой экономичной разновидности топлива, поскольку пеллеты стоят даже меньше, чем газ.

2. Нужно сохранить прежнюю простоту в эксплуатации и обслуживании котла, а также практичность.

3. Если есть котел, работающий на другом виде топлива, и необходимо найти какое-нибудь альтернативное решение без замены всего имеющегося оборудования. Ведь это очень долго, дорого и в этом совершенно нет необходимости.

4. Возникает необходимость в автоматизации всей имеющейся системы.

5. Необходимо избавиться от различного накопившегося мусора, так как его можно применять как дополнительное и бесплатное топливо.

Где можно купить пеллетную горелку?

Важно знать, что пеллетную горелку желательно приобретать в хорошо проверенных торговых точках. Это можно сделать также и на одном из сайтов в интернете, специализирующихся именно на подобного рода оборудовании. Большинство из них — это профессиональные магазины, продающие различное отопительное оборудование высокого качества и с обязательной гарантией на свою продукцию.

Пеллетные горелки — эффективное отопление

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024