Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Жидкость для электронных сигарет — Жидкость по самым доступным ценам (gosmoke.ru)

  

Постельное белье

Правильно подобранное постельное белье помогает сделать необходимые условия для здорового сна и при этом обеспечить соблюдение правил гигиены. Для того чтобы разобраться какое постельное белье будет служить много лет, радовать своим внешним видом, обеспечивать максимум комфорта и безопасности, необходимо подробнее остановиться на тканях из которых его производят. Интернет магазин постельного белья предлагает белье из следующих тканей.

Ткани для постельного белья

Постельное белье из хлопка.

Хлопок — один из наиболее лучших материалов для постельного белья. Хлопковые материи не раздражают кожу, обладают прекрасной гигроскопичностью и позволяют телу человека дышать. Но постельное белье из хлопка может существенно отличаться по качеству и соответственно по стоимости. На качество и износостойкость влияет в первую очередь вид и плотность плетения ткани.

Постельное белье из льна.

Льняное постельное белье считается самым экологичным, гигиеничным и износостойким. Постельное белье из льна мягкое и приятное на ощупь, оно хорошо пропускает воздух, помогает поддерживать оптимальный тепловой режим тела человека во время сна, прекрасно отводит и впитывает влагу, обладает антисептическим свойством. Единственным минусом белья из этого вида ткани считается то, что оно сильно мнется и его достаточно тяжело гладить.

Постельное белье из шелка.

Постельное белье из натурального шелка высочайшего качества обладает превосходными потребительскими качествами, но стоит очень дорого. Если шелковое белье быстро покрывается различными зацепками, скользит, охлаждает тело, то скорее всего оно сшито из некачественного или синтетического шелка.

Постельное белье из бамбука.

Постельное белье из ткани бамбука комфортное и приятное на ощупь, своим блеском слегка похоже на шелковое. Белье из бамбука обладает противомикробными свойствами, помогает поддержать идеальный температурный режим и влажность. Такое белье подходит для применения и в жаркие и в холодные времена года.

Постельное белье из смешанных тканей.

Для того чтобы улучшить некоторые свойства постельного белья или уменьшить его себестоимость существует разнообразные смешанные ткани. Лен-хлопок, хлопок-шелк, лен-синтетика, хлопок-синтетика и другие варианты. Белье из ткани лен-хлопок не так сильно мнется как льняное и проще гладится. Добавление в ткани синтетики, как правило, сокращает стоимость, улучшает внешний вид, но снижает гигроскопичность ткани и ухудшает гигиенические свойства.

Источник: dom-textilya.ru

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024