Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Стеновые панели - экологически чистые покрытия

Сегодня принято заботиться не только об эстетическом эффекте произведенной отделки и ее соответствии современным тенденциям в дизайне интерьеров, но и о различных практических аспектах, таких как износостойкость, простота в уходе, прочность и, конечно же, экологическая безопасность. Последнее особенно актуально в наши дни, когда врачи констатируют буквально всплеск аллергических реакций у пациентов всех возрастов.

Экологическая чистота отделки помещения определяется в первую очередь особенностями выбранного отделочного материала, поэтому следует внимательно проверять состав и сертификаты на всю продукцию специализированных магазинов, которая Вас заинтересовала. Благо, существует множество вариантов экологически чистых отделочных материалов разного рода.

На сегодняшний день все большую популярность приобретают стеновые панели. Этот материал представляет собой тонкие плитки или листы (в зависимости от вида панелей), которые монтируются на стены и потолок с целью декорировать поверхность, дополнительно выровнять ее и придать ей удобные эксплуатационные характеристики.

Стеновые панели привлекают потребителей своими положительными качествами, такими как простота и быстрота монтажа, отсутствие проблем со строительным мусором после проведения отдельных работ, широкий ассортимент и многое другое. Панели могут быть произведены из разнообразных материалов, многие из которых отвечают самым строгим требованиям экологов.

В этом плане наиболее традиционной разновидностью стеновых панелей являются панели из массива дерева или панели, покрытые натуральным деревянным шпоном. Такие панели не только абсолютно безопасны при любых температурах, но и способны выделять в атмосферу летучие вещества, которые обладают приятным ароматом и целебными свойствами. В качестве альтернативы натуральным деревянным панелям можно использовать панели с покрытием из экошпона. Данный материал создается из натуральных древесных волокон и также полностью экологически безопасен. При этом он прекрасно имитирует натуральное дерево.

Если же дизайн помещения исключает обшивку деревянными панелями, то можно остановиться на другой разновидности экологически чистых стеновых панелях на основе гипсокартона. Такие панели просто поражают разнообразием расцветок и фактур и при этом достаточно дешевы. Их можно использовать в помещениях различного назначения.

И, наконец, еще одной популярной разновидностью экологически чистых стеновых панелей являются панели из пробки. С их помощью можно создать оригинальную и привлекательную отделку в эко-стиле, полностью безопасную для здоровья.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024