Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Важное событие в игровой индустрии

Этой осенью в игровой индустрии, вместе с выходом Wii U, первой в мире консоли восьмого поколения, пройдет невероятно важное событие - смена платформенных циклов. Больше формальная, чем фактическая (два из трех игроков на рынке еще даже не анонсировали новые системы), но это все равно повод подвести кое-какие итоги.

И если про лучшие игры говорить, во-первых, еще очень рано, во-вторых, совершенно бессмысленно (о них и так говорили и будут говорить все), то вот о худших из худших вспоминать как-то не принято. И очень зря: подняв консольные библиотеки за последние шесть с половиной лет, мы откопали такие вещи, что мурашки по коже.

Портативные PSP и DS тоже учитываем, но рассматриваем лишь те игры, что вышли после начала консольного цикла, то есть после запуска ХЬох 360 в ноябре 2005 года.

Название материала, а также специальные рейтинги любезно предоставлены фильмографией Эдварда Вуда-младшего, худшего режиссера всех времен, которому все эти игры наверняка приглянулись бы.

Почему-то многие считают, что с джойстиком играть удобнее. Ничего подобного! Давно уже доказано, что удобнее всего играть с мышкой и клавиатурой. Попробуйте дать прогеймеру Q3 джойстик вместо мышки, и сразу поймете, что ему так играть некомфортно. И дело тут не в привычках, а в том, что мышь во много раз точнее и быстрее любого джойстика реагирует на действия игрока.

Не стоит ожидать, что, играя с джойстиком, вы будете крошить врагов в два раза быстрее и щелкать уровни как орехи. Джойстики предназначены совсем для другого. Они не сделают вас прогеймером, зато вы получите в два раза больше удовольствия от проведенного за игрой времени, так как джойстики призваны сделать ощущения игрока более яркими и реалистичными. Отсюда следуют все основные требования, предъявляемые к джойстикам, претендующим на звание качественного продукта.

Мы даже и не пытались тестировать джойстики в каких-либо других играх, кроме симуляторов. А все потому, что джойстик - это штурвал самолета, вертолета или звездолета. На крайний случай - подводной лодки.

Один из способов максимально приблизить ощущения во время игры к реальным - обзавестись джойстиком, очень похожим на настоящий штурвал самолета, вертолета и прочей военной техники. Если у вас хороший джойстик, ждите ощущений, как от управления реальным аппаратом.

Другой способ - обратная связь (ForceFeedback), когда джойстик дрожит у вас в руках, вырывается, уводит руку... Для этого в него должна быть встроена специальная электромеханика, которая двигает рукояткой. Важно, чтобы игра поддерживала обратную связь, иначе вы потеряете большую часть столь заманчивых ощущений играть онлайн казино Вулкан.

И конечно, джойстик должен быть удобным и послушным. Хорошо, когда рукоятку приятно обхватить ладонью. Хорошо, когда все необходимые кнопки под рукой. Но самое главное, чтобы джойстик точно повторял ваши движения и не халтурил.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024