Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Эротическая еда

С самых древних времен люди искали способы быть привлекательнее и сексуальнее. Безусловным и самым известным лидером в этой области была египетская царица Клеопатра. Но её обольстительность базировалась не только на природном шарме, но и на особой системе питания. С течением времени людям становилось известно всё больше подобных рецептов, некоторые из них мы приводим ниже.

Прежде всего, нельзя забывать о позитивном действии свежих овощей и зелени. Самыми полезными являются сезонные овощи, которые еще не успели отлежаться, потеряв при этом большую часть ценных для организма веществ. Зеленый лук, чеснок и зелень петрушки вместе с оливковым маслом сделают блюда не только вкуснее, но и благотворно повлияют на вашу сексуальную жизнь.
А вот употребление хлеба, мучных изделий, мяса, крепкого алкоголя и кофе надо ограничить. Замените их свежими соками, холодными овощными супами, орехами, ягодами.

Очень полезны морепродукты, так как в них много минеральных солей, которые входят в состав половых гормонов.
Следите за своей фигурой. Вы можете есть часто, но так чтобы организм не перегружался. Не забывайте о завтраке. Во время него вы можете съесть яйцо. Оно содержит витамины B1, E, A, которые также влияют на гормоны. Шпинат, пивные дрожжи, морковь, груши, семечки подсолнуха и молоко содержат важный витамин B6.

Вы можете заменить обычный хлеб на цельнозерновой, а привычный кофе на травяной или зеленый чай (если вас интересует бодрящий эффект, то не сомневайтесь, эти напитки вас пробудят гораздо лучше).
Диетическая пища, о которой можно говорить часами - это, конечно, уже проза. Если же вы решили пройтись по чему-нибудь более экзотическому, то обратите внимание на трио – банан, авокадо и финики.
Намекает на свойства банана уже сама его форма. Есть его можно по разному, один из вариантов – смешать его с не менее «сексуальными» орехами (бананы прослаивают с грецкими орехами, маслом и карри).
Авокадо так питателен, что вполне способен заменить мясо. В нём содержится калий, жирные кислоты, витамин А. Авокадо давно применяется для стимуляции половой активности.

Что же касается фиников, то они будут незаменимым подспорьем для тех, кто решил провести в любовных играх всю ночь. Сахар, которого в них так много, дарит большую выносливость в этих делах. Вы также можете порадовать себя оригинальными рулетиками из фиников и миндаля. Перемешайте мякоть фиников измельчённым миндалём и заверните массу в кокосовые пластинки.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024