Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Запрет на продажу спиртных напитков

16 октября в столице проходит финальный этап акции ГУВД Мингорисполкома "Минск — территория трезвости", которая проводилась в городе на протяжении последних 10 дней.

В рамках акции в магазинах города с 14.00 будет запрещена реализация всех спиртных напитков, в том числе пива. Об этом БелаПАН сообщил руководитель отделения информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Сотрудники милиции и заинтересованных ведомств посетят неблагополучные семьи, ознакомятся с обстановкой по месту проживания бытовых скандалистов. Особое внимание будет уделяться условиям проживания детей в таких семьях.

16 октября в Минске будет курсировать "трамвай трезвости": обычный маршрутный трамвай во время очередного рейса "оккупируют" сотрудники милиции и предложат пассажирам присоединиться к инициативе провести этот день без спиртного. Сопровождать трамвай будет патрульный автомобиль ГАИ.

В помещении Заводского РУВД состоится выездной суд по осуждению в ЛТП. На территории средней школы № 210 инспекторы по делам несовершеннолетних проведут акцию под названием "Забей" на вредные привычки". В ходе перформанса школьникам будет предложено вогнать гвоздь в бревно, исполненное в виде сигареты.

Во всех районах столицы будут работать передвижные наркологические пункты, намечено усиление нарядов ДПС на некоторых проспектах и улицах.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН

www.tut.by

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024