Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

РФ вводит новые требования к безопасности в связи с меламиновым скандалом.

Роспотребнадзор с 1 ноября 2008 года вводит новые санитарные требования к безопасности продовольствия в связи с меламиновым скандалом в Китае.

Согласно дополнению к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", утвержденному главным государственным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко 1 октября 2008 г., присутствие меламина в пищевых продуктах не допускается. В частности, предусмотрено, что контроль за содержанием меламина в молоке и молочных продуктах осуществляется в случае обоснованного предположения о возможном его наличии в продовольственном сырье.

Как уже сообщалось, Роспотребнадзор дал установку таможенной службе предотвращать завоз продукции с использованием китайского молока в Россию. Таким образом, в России наложен полный запрет на всю китайскую продукцию, в рецептуре которой содержатся любые пропорции молока или его производных. Роспотребнадзор также в срочном порядке разработал методику контроля меламина в пищевых продуктах. Раньше этого не было сделано, потому что, как отметил некоторое время назад Г.Онищенко, "никому и в голову не могло прийти, что это химическое вещество может содержаться в продукте питания".

interfax.ru

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024