Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Романтика и свечи

 

Романтический ужин лучше всего приготовить внезапно, не надо делать его в праздник или в целях примирения после ссоры. Выберете обычный будний день и начинайте готовиться. Придать комнате запах романтики помогут ароматические свечи, палочки или курильницы. Можно капнуть в воду аромалампы 5-6 капель ароматического масла и наслаждаться тонким, чувственным и едва уловимым запахом любви. Для нежного и милого вечера смешайте 2 капли масла иланг-иланг, 3 капли сандалового масла и 1 каплю масла розы. Если у вас нет аромалампы, разбавьте смесь в воде и распылите её по квартире. Для какого-нибудь торжественного вечера сделайте смесь из масла жасмина, пачули и корицы (по 2 капли каждого масла). Кстати, ароматические свечи подойдут не только к столу, они подготовят вашу спальню к романтическому вечеру и сделают незабываемым совместный прием ванны. 

     Обычные свечи лучше всего подобрать в тон скатерти. Как? У вас ещё её нет? Обязательно покупайте скатерть или накрывайте угощение прямо на полу. Это необычно, да и блюда можно приготовить не слишком сложные. Можно сидеть на полу, есть фрукты, пить зеленый чай или вино и слушать арабскую музыку. Чем не романтика? Если вы предпочитаете традиционный прием пищи, выбирайте высокие свечи. Они придадут бокалам сияние, а блеск шампанского сделают ещё сказочнее. Можно купить плавающие свечи и положить их в воду, налитую в красивый салатник. Продлить жизнь маленьким свечкам можно, положив их перед торжеством на 3-4 часа в холодильник. Не стоит думать, что цветы покупают только женщинам. Обязательно купите небольшой букет или одну красивую розу - себя побалуете и стол украсите. Расставьте блюда и цветы, включите хорошую музыку и ждите любимого. Музыку сейчас можно найти на любой вкус, благо выбор в магазинах большой. 

     Приготовьте не слишком тяжелый ужин. Если будет мясо, пусть это будет нежирная курица, к вину подайте нарезанную тарелочку с несколькими видами сыра и фруктов. Грейпфрут, апельсин, киви - в самый раз. Бананы слишком быстро насыщают, а яблоки могут вызвать бурю в желудке. Готовьте блюда, которые можно есть не выпачкав рук или наоборот приготовьте все то, что можно есть руками. Кормите друг друга с рук и наслаждайтесь романтикой. До десерта дело может и не дойти, но если считаете нужным, купите небольшой тортик или мороженое. Съесть его можно будет и в спальне, прямо с тела любимого. Не бойтесь экспериментировать и удивлять друг друга. Пусть в вашей жизни будет больше романтики и нежности.

Статья подготовлена женским журналом WeWomen.Ru

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024