Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Встречаем год быка 2009!

Как накрыть стол в праздничную новогоднюю ночь так, чтобы год Быка принес счастье и финансовую стабильность?

 Оформляем стол. Праздничный стол желательно поставить в середину комнаты.  Скатерть на столе должна быть изо льна или хлопка, и желательно желтого или зеленого цвета. В этом году будут уместны даже деревянные ложки, плетеная из соломы посуда и расписные блюда из керамики и гжели.

На середину такого стола можно поставить большую красивую тарелку с зеленью, фруктами, зерном и еловыми веточками. Ну, и конечно, как же без статуэтки бычка!

Украсить новогодний стол лучше с помощью свечей. На новогоднем столе они не только создают теплую, уютную обстановку, но очищают атмосферу от плохого и того, что не хочется брат в 2009 год. Желательно, чтобы свечи были голубыми, сиреневыми, желтыми, золотыми или пурпурными.

Идеальный вариант - стол, покрытый льняной скатертью с круглым венком из еловых веточек с 5 или 12 свечами желтого цвета в центре стола.

Меню. Главное правило, в этот год нельзя злить бычка блюдами из говядины на столе, а вот  десертам нужно уделить как можно больше внимания.

Чтобы в доме целый год царило изобилие, на праздничном Новогоднем столе должно быть много разнообразных блюд: рыба, свинина, баранина, сыр (надо же попрощаться с мышкой)... Это потому, что Бык хлебосольный хозяин, а значит и стол должен ломиться от яств. Особенно приветствуется всё, что связано с зеленью, овощами и фруктами приветствуется!

Традиционные мясные салаты лучше заменить более легкими овощными и фруктовыми. Кроме того, подходящие ингредиенты для салатов в год Быка - это сыр, орехи, курица, рыба, креветки, сухарики. На столе обязательно должно присутствовать несколько видов хлеба. И как можно больше растительной пищи, особенно зелени!

Если же вы решили встречать Новый год с семьей или с друзьями в загородном доме или на даче, вы можете приготовить шашлыки и фондю.

Помните, что Бык страшный сладкоежка, а значит, особое внимание надо уделить сладкому столу: одним тортиком не обойтись. Вафли, восточные сладости, конфитюр и куча конфет приведут в восторг не только бычка, но  и ваших детей.

Символ этого года, Бык, отличается практичностью, трудолюбием, надежностью, скромностью и молчаливостью. Для бычка очень важен домашний уют, и он не терпит суеты. И, помните, все должно быть идеально, ведь  Бык не терпит небрежности!

С наступающим!

 

 

 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024