Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Что нас удивило!

Оказывается, иногда действительно лучше купляць беларускае! На одноименной выставке в БелЭкспо мы нашли как минимум три тому пищевых подтверждения.

Новинка завода «Криница» — белорусский аналог известного всем слабоалкогольного джин-тоника — BAMBODOS  LIGHT, BAMBODOS  ICE. Напитки оказалось очень приятными и натуральными на вкус, бодрящими, разлитыми в удобные упаковки, жестяные круглые баночки, пить из которых — одно удовольствие.

Добросовестно изучая ассортимент выставки: продукты питания, товары легкой и текстильной промышленности, товары народного потребления,  мы уже хотели было пройти мимо небольшого лоточка от Молодечненского пищевого комбината, но тут нашим вниманием завладело это… Шикарная новинка — уже готовые к употреблению такие блюда, как «Плов по домашнему», «Говядина с фасолью», «Говядина с капустой», но в очень легкой по весу, на ощупь — бумажной тоненькой упаковке, ну прямо вылитый пакетик со специями! В начале мы отнеслись к ним с подозрением, но потом присмотрелись получше. В составе только натуральные ингредиенты, никаких добавок и консервантов, только отборная говядина, свежие овощи, бобовые, рис, специи… Стоит одна упаковка до 3000, хранить её можно даже при комнатной температуре в течении года. И при этом у вас полноценный полезный обед или ужин, который достаточно разогреть в течение одной минуты, и он готов! Вот уж, действительно, удивили.

 

Ну а соки этого комбината оказались лучше тех, которые мы регулярно покупаем в пакетиках.
Вначале отпугнуло слово белорусское, потом стеклянные банки. Мы решили продегустировать. И тут попали в фруктово-овощной рай! Все соки с мякотью, натуральные, никаких красителей и добавок, не отличить от свежее выжатого сока, который делают прямо перед тобой! Морковный, яблочный, даже черничный! Незабываемый вкус!

К счастью, у вас есть возможность все это самим не только увидеть, но и попробовать, ведь первая республиканская выставка-ярмарка по продаже товаров народного потребления  продлится до 31 января. Спешите!

Ирина Черняк

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024