Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Как удивить мужчину 23 февраля?

Конечно,  устроить ему праздник живота и удивить его необыкновенно вкусным ужином! Он же защитник не только отечества, но и домашнего очага! Поэтому, наверное, сегодня его стоит побаловать чем-то особенным! Может, сочный стейк, который напомнит о лете? Или хрустящий салат, открывающий новые горизонты в совместной жизни? А может, сказочный торт, который растопит почти любое сердце? Но чтобы у вашего любимого была сытость не только желудка, но и души и сердца, мы предлагаем вам несколько практических советов по тому, как  обыграть каждое блюдо. Они помогут превратить вечер не только в питательный, но и в развлекательный!

Свинина запеченная со смородиновым желе и апельсиновым соком

Многие мужчина любят, прежде всего, мясо! Мясо — это сила, которая позволяет мужчине носить женщину на руках, а женщине — приручить любого. Давайте порадуем и в этот день своего любимого, тающей во рту запеченной свининой.  А легкая нотка сладко-кислой смородины в сочетании с акцентированным вкусом апельсиновой цедры и сока в прекрасно дополнят аромат и вкус этого блюда. Это напомнит о том, что в отношениях всегда должна быть изюминка! Ваш мужчина будет сыт и  доволен, особенно, когда на гарнир будет его любимая картошка!

Чтобы добавить к этому блюду пикантности вы можете воспользоваться сценарием романтического ужина в гостиной или романтического ужина в стиле пикника. Но даже если вы просто красиво оформите стол на кухне — это уже будет праздник!

Салат из белого куриного мяса с инжиром, миндалем и маринованным луком

Хотите вечер 23 февраля провести активно, в этом вам может помочь легкий куриный салат. Большинство мужчин любят маринованный лук в сочетании с мясом, а дамам придется по душе миндаль и инжир. И все в одном красочном салате с незабываемым вкусом. Обратите внимание, это блюдо содержит перец, что немаловажно именно сегодня! Ведь перец разжигает аппетит,  в том числе и любовный.
После этого салата мы рекомендуем легкие десерты. А также танцы, танцы и еще раз танцы, а может, поход в кино или прогулку за руку по заснеженному Минску…

Суп с ребрышками и шампиньонами

Этот очень сытный, наваристый суп придется по душе тем мужчинам, которые любят вкусную домашнюю еду и не пропускают первых блюд. Представляете, ваш любимый приходит вечером с мороза, а вы ему предлагаете горячий ароматный супец и свежий румяный хлеб с хрустящей корочкой!

Это блюдо можно готовить без шампиньонов и цветной капусты, стоит только добавить туда консервированную или предварительно отваренную фасоль.

Вы можете сделать это блюдо основным в меню во время романтического ужина в классическом стиле или просто есть его вдвоем, сидя на диване  в больших теплых носках под пледом. В любом случае этот суп согреет и вас, и ваши чувства.

Торт «Прага»
А знаете ли вы, что 70% мужчин жить не могут без сладкого, а также тех милых сердцу женских рук, которые его готовят?  Этот торт — это тайные кондитерские фантазии ни одного мужчины! Шоколадная глазурь, бисквит из сгущенки, орехи... Всё это как снежинки таит на губах!
Приложите к шоколадному торту длинные чайные беседы и сладкие поцелуи, а также нежные сахарные крошки на пальцах и мягкие цветные полотенца, чтобы их убрать и с интересом смотреть все фотографии и  фотоальбомы, которые есть дома…

Стейк из говядины, маринованный в пиве и запеченный с луком

«Вот уж удивила, так удивила!» — вполне вероятно, что так скажет после этого ужина ваш любимый! Стейк — это одно из самых популярных ресторанных блюд! А тут сочный стейк, да ещё и дома, да еще и с любимым ароматом темного пива и лука. Рай!
Подавать стейк лучше с салатом или овощами. Это блюдо напомнит вам летние выходные на природе, когда время течет неторопливо, в воздухе витает аромат жарящегося шашлыка, вы медленно потягиваетесь, предвкушая все эти вкусности, и кажется, что это один из самых счастливых дней вашей жизни… Для того, чтобы полностью воссоздать эту атмосферу дома, мы предлагаем вам воспользоваться рекомендациями для романтического ужина в стиле пикника. Мягкий плед на полу, свечи, стейк! Романтика!

Ирина Черняк

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024