Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Чем порадовать любимых в праздничные выходные?

Мы выбрали для вас самые лучшие сказочные и вкусные рецепты для этого праздника. Они просты в изготовлении, удивительно романтичны,  приятны не только для желудка, но и для души и сердца.

Чернослив в кляре

Сам внешний вид этого десерта расскажет о вашей страсти. Он может стать основным легким блюдом вашего романтического ужина или просто разнообразить праздничный стол. В любом случае, есть  его лучше из рук любимого или любимой. «Чернослив в кляре» можно подавать как отдельно, так и со взбитыми сливками или сладкими соусами. Любители сочетания чернослива с грецким орехом по достоинству оценят этот рецепт. Даже те, кто трепетно относятся к лишним килограммам, могут позволить себе изредка насладиться этим лакомством.

 

Салат из белого куриного мяса с инжиром, миндалем и маринованным луком

Все мужчины любят маринованный лук в сочетании с мясом, а дамам придется по душе миндаль и инжир. И все это в одном красочном салате с незабываемым вкусом. А перец, содержащийся в этом блюде, разжигает аппетит,  в том числе и любовный. Такого вы точно ещё не пробовали!

 

Соленые крекеры с тмином

Эти хрустящие и рассыпчатые крекеры просты в приготовлении и могут служить легкой закуской. Их очень легко сделать в форме сердца.  Они порадуют всех любителей солененького. И из-за своей легкости не оставят следа на талии. Их можно жевать под романтическую комедию или просматривая фильм о вашей свадьбе. Они великолепно сочетаются с кофе, а также с пивом.

 

Свинина запеченная со смородиновым желе и апельсиновым соком

Любой мужчина любит, прежде всего, мясо! Мясо — это сила, которая позволяет мужчине носить женщину на руках, а женщине — приручить любого. Так давайте порадуем и в этот день друг друга сочной, тающей во рту запеченной свининой.  А легкая нотка сладко-кислой смородины в сочетании с акцентированным вкусом апельсиновой цедры и сока в прекрасно дополнят аромат этого блюда. И напомнят о том, что в отношениях всегда должна быть изюминка! Вы будете и сыты, и  довольны, особенно, когда на гарнир сделать любимую картошку!

Oede.by

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024