Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

  

Романтический ужин в итальянском стиле

Когда земля окончательно ушла из под ног. Когда чувства ослепили, оглушили, пропитали вас насквозь, идеи романтического времяпрепровождения переполняют.
Чтобы не путаться в собственных мыслях, можно воспользоваться  идеями искушенных, опытных организаторов романтических мероприятий.

Олег Сечко, шеф-повар стильного и, безусловно, романтичного ресторана «Perfetto»,  способен поразить любого удивительными, изысканными, но в то же время понятными блюдами, вдохновляющими на сказочные подвиги даже отъявленных скептиков.
Итак, романтический ужин в итальянском стиле со знаком  «Perfetto».

«Итальянская кухня, как никакая другая подходит для романтического ужина. Она легкая и страстная. В качестве меню для романтического ужина я бы предложил сырную тарелку в сочетании с белым сухим либо полусухим жемчужным вином», – рассказывает Олег Сечко. «Прекрасно подойдет белая рыба, например судак, форель, приготовленная на гриле. В данном случае гриль обработка позволяет всем жирам покинуть филе рыбы. Она остается сочной и не жирной. Как десерт я предложил бы торт «Тирамису», который славиться своей легкостью и ненавязчивым возбуждающим эффектом. Легкость сыра маскарпоне, который входит в состав «Тирамису», в тандеме с кофе – прекрасное завершение романтического ужина!»

К словам мастера можно добавить лишь одно: отличное меню – это 90% романтической идеи, 10% остается за обстановкой.  Что может быть более «итальянским» чем летняя, нежная погода, томный вечер на берегу озера или реки, теплый плед, вы и чувства… вот романтический ужин в итальянском стиле и реализовался!

Что нужно:

  • романтическое настроение
  • уютное местечко у водоема, в дали от людей
  • посуда, разумеется, можно обойтись и одноразовой, но лучше побаловать себя красивыми хрустальными бокалами и тарелками из цветного стекла, помните, что итальянцы уделяют огромное внимание эстететической стороне еды
  • средства гигиены: влажные салфетки, мешок для мусора
  • 2 пледа и маленькие декоративные подушки для создания итальянского уюта

Oede.by c любовью ...

Карп, запеченный в кунжуте



Сырная тарелка

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024