Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Контрольная закупка: Голубика – доступный дефицит!

В мире множество вещей, которые и понятны и загадочны одновременно. Например, голубика: все знают о ней, но далеко не все пробовали. Кто-то путает ее с черникой, но мало кто воспринимает голубику как уникальный плод творения Всевышнего!
Сергей Иванович Метто, директор ООО «Ягодная долина»,  на плантациях которого выращивают вкусную и полезную ГОЛУБИКУ, рассказал Oede.by о тонкостях культивирования этой ягоды и о том, где ее можно купить…



Сергей Иванович, почему объектом вашего профессионального внимания стала именно голубика?
Знакомые угостили меня голубикой, и ягода показалась мне очень вкусной. Я захотел купить голубику, но нигде не нашел. Позже узнал, что ее можно выращивать,…на мой взгляд, голубика полезна и с социальной и с материальной точки зрения. Кроме ООО «Ягодная долина» голубику выращивают в Брестской и Витебской области. 

Голубика –  прихотливая ягода,  расскажите об особенностях ее выращивания?
Мы выращиваем садовую голубику канадского происхождения, а она чувствует себя комфортно только на кислых суглинистых почвах. Кусты голубики высаживают в ямки размером с ведро, которые засыпают рыжим торфом, при этом очень важно выдерживать расстояние между рядами в 3,5 метра. Огромную роль играет полив, слава Богу,  в этом году хорошая погода, достаточно дождей и мы обходимся без системы искусственного орошения. При первой же возможности мы планируем внести инвестиции в ее развитие.  

Какие урожаи приносит плантация?
Наша плантация – это 17 гектаров земли и 35 тысяч саженцев – она еще молодая, поэтому первый серьезный промышленный урожай мы ожидаем в следующем году. Урожай этого года можно назвать полупромышленным, он составляет  5-6 тонн.

Как и где можно купить голубику, выращенную на плантации «Ягодной долины»?

Голубику мы поставляем в сеть магазинов «Соседи», «Евроторг», «Рублевский». Кондитерские изделия  с нашей голубикой можно отведать в сети кафе «Салодкi фальварак».

Посоветуйте, как правильно выбрать голубику, на что ориентироваться?
Все банально, нужно ориентироваться на внешний вид ягод: они должны быть упругими, гладкими, ващинистыми. А еще обращайте внимание на наличие белого налета на ягодках – он говорит о том, что голубика свежая.

Сергей Иванович, убедите современных щепетильных покупателей в том, что голубика с «Ягодной долины» –  это экологически чистый продукт…
Во-первых, наши ягоды проходят все санитарные проверки и получают соответствующий сертификат – мы соблюдаем все нормативы белорусского законодательства.
Во-вторых, мы тщательно выбирали экологически чистый участок земли под плантацию. Поэтому наши ягоды безопасны и полезны на 100%.  

Голубика – это не просто ягода, это удовольствие, которое хочется продлить… можно ли ее замораживать?
Замораживать можно. Ягода сохраняет все вкусовые и полезные свойства. Единственный момент – голубика теряет первоначальную привлекательность, поскольку от перепада температуры, после размораживания, ткани голубики разрушаются, а вот витамины сохраняются. Я делаю так: раскладываю голубику в пакетики по 100 – 200 грамм и отправляю их в морозилку.

Ваш рецепт с голубикой…

Разрезаю ягоды на четыре части, заливаю стаканом кефира. На стакан кефира нужно ягод десять. Вкусно!

Ольга Столярова



p.s. Oede.by , как всегда, провел экспертизу цен. В большинстве гипермаркетов стоимость голубики находится в диапазоне 21000 – 22000 рублей за килограмм.
Но если вы желаете сэкономить – заказывайте голубику по 15000 за килограмм в ООО «Ягодная долина».

«Ягодная Долина» – плантация чистого удовольствия!

Чтобы заказать голубику ООО «Ягодная долина»
обращайтесь по адресу: г. Минск, пл. Свободы 23, офис 95
Тел. (+375 017) 2276744
        (+375 029) 1660005   

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024