Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Уникальный вечер фондю

В разрозненном мире, где каждый сам за себя, так редко можно наблюдать за единением людей, которых связывает общий интерес…
Впервые в истории кулинарной жизни Беларуси порталу Oede.by удалось объединить 120 человек, увлечь их уникальным шоу фондю. Восьмого октября в «Rock house Cafe» около 19 часов теплые ароматы еды не только согревали сырым осенним вечером, но и удерживали внимание гостей. Главным объединяющим элементом мероприятия была инициатива швейцарской фармацевтической компании «Mepha», а портал Oede.by правильно расставил все развлекательные знаки препинания.

Шоу-программа состояла из нескольких смысловых частей, плавно переходящих друг в друга. Алексей Петровский – неподражаемый ведущий мероприятия, ди-джей радио  «BA», не просто мастерски  руководил шоу со сцены, но вносил в каждый его элемент долю здорового, креативного юмора. 



Красноречивое слайд-шоу рассказало всем присутствующим о  том, что же такое фондю на самом деле и с чем его едят. А  повара  одного из лучших ресторанов Минска: Сергей Стаднюк, Гридин Антон и Боярин Алексей, не смущаясь невероятного количества гостей, прямо на сцене приготовили три вида этого утонченного лакомства: сырное,  шоколадное и томатное (уникальный авторский рецепт). В создании  блюд приняли участие и несравненные гостьи.

 

 



Этап приготовления каждого вида фондю и практических советов от профессионалов  лаконично заканчивался дегустацией. Очаровательные официанты справлялись со своей задачей наилучшим образом.

Не одно грандиозное событие не проходит без незначительных казусов: фондю для дегустации слегка подстыло, сыр немного свернулся, но это не помешало гостям насладиться его вкусом и объединяющим духом. Тем более, что теперь каждый присутствующий сможет приготовить это удивительное блюдо  дома и сделать это безошибочно!!!  



Кулинарное действо перемежалось вполне уместными и живыми конкурсами, за которые победительницы получили приятные подарки. 


Шоу удалось на славу, восторженные гости, удивленные необычным вкусом блюд и более чем объединяющей сущностью вечера с радостью делились положительными эмоциями.

  • Мастер-класс по сырному фондю
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024