Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Анонс "ЖЖ"

На страницах «ЖЖ» не умничают и не «настоятельно рекомендуют». Просто предлагают окунуться в мир приятного и легкого чтения.
Сайт «Женского журнала» - www.jurnal.by
Июльский номер «Женского журнала» представляет...

Августовский номер «Женского журнала» выходит под двумя лозунгами сразу: совершенно летний и совершеннолетний. Создан, безусловно, из любви!

Интервью

Я всю жизнь занимался производством видеопродукта, который должен был заставить зрителя захотеть. Я руку на этом набил! Рекламой подталкивал зрителя купить тот или иной товар. Музыкальными клипами обращал внимание на песню и мотивировал приобрести альбом исполнителя. Это все бизнес-задачи, постановка и решение которых подвержены законам рынка. Только понимают это единицы. Все играют в великих художников, таковыми не являясь. Нет у нас Кустуриц, и Ларс фон Триеров тоже нет! К сожалению. У нас профессией-то никто не обладает – вот в чем проблема. Элементарно: сними кино форматное, от начала до конца драматургически правильно выстроенное. Чтобы зритель смотрел его, открыв рот, а в финале проглотил слюну от удовольствия... Не могут!
Интервью с режиссером Владимиром Янковским. Очень интересное интервью.

Секс

В целях сбора достоверной информации для материала ваш автор решил пренебречь всеми правилами приличия и без тени стеснения задать вопрос о сексе во время беременности всем знакомым, имевшим к этому действию хоть какое-то отношение. Даешь провокационным авторам провокационные вопросы! Правда, за такими вопросами последовали не менее удивительные ответы. Лидерами ТОП-3 мужских реплик стали:
– Очень страшно попасть ему в голову или что-то там внутри сломать.
– У меня было постоянное ощущение секса втроем.
– Ты пишешь статью про оральный секс?
Интересно даже для небеременных!

 

Красота

Что может быть приятнее в этом бурном ритме современной жизни, чем «остановить Землю на пару часиков», зайти в салон красоты и окунуться в мир благовоний, легкой музыки и дарящих негу движений массажиста?! Расслабленное тело отзывается каждой клеточкой… Но это мечты. А реальность может быть и такой: грубый персонал, грязно-серые стены и наплевательское отношение. Как же найти среди нынешнего многообразия предложений «свой» салон? Тот, посещение которого каждый раз превращается в маленький праздник? Отделить зерна от плевел в мире красоты, сэкономить время и нервы на поиске и выборе «своего» салона поможет эта статья-путеводитель.
Статья о том, как выбрать салон-красоты. Впрочем, это вы уже поняли.

Кухня

Иногда он пряный и острый, иногда – солоноватый. Иногда – с приятной, едва ощутимой горчинкой. Он бывает и в форме бруска или пирамидки, и в форме сердца, но чаще всего он круглый. Ослепительно-белый, янтарно-желтый или сродни драгоценному мрамору – с прожилками, изумрудно-зелеными, синими или голубыми. С нутром, щедро пересыпанным перцем, анисом, тмином, душистыми травами, орехами или корицей. Тонкий, полупрозрачный ломтик – и глоток обжигающего прохладой «Шардоне».
Рокфор, бофор, банон, бри-де-мо, вальмонт, валансэ, конте, камамбер – названия, звучащие, как фамилии аристократов из романов Дюма-отца.
Очень чувственный материал об очень аппетитном продукте.

 

Здоровье

«От любой болезни человек может выздороветь только своими собственными силами, а если их не хватает, то лекарства должны ему в этом помогать», – так пишет в своей работе врач-гомеопат Татьяна Алексеева. Обратите особое внимание: выздороветь – собственными силами, а лекарства – чтобы помогать. Мы же, если лечимся, уповаем на лекарства, а собственные силы предпочитаем беречь для других целей. И что в итоге?
Поговорим об этом с Татьяной Алексеевой.

 

Рассказ

Небось, самой за сорок. Да и младенец на руках, а все туда же. То дуется, то глазками постреливает, а то сюсюкается с Маруськой, как маленькая. Но хуже всего, когда она забывает, что находится в машине не одна, и улыбается своей колдовской улыбкой мелькающим мимо пейзажам. А глаза ее в это время светятся таким ясным и волнующим светом. Эдак и до греха недалеко. А до греха допустить никак нельзя – не та, брат, ситуация. Совсем не та.
Название – «Теорема Пифагора».

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024