Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

• На сайте 7zz.ru вы можете заказать онлайн CMS конструктор для маркетплейса на базе 5CMS

  

Кессадия с курицей и пармезаном

Просто быстро и иммунитет поднимает – речь идет об очередном блюде от ресторана американской кухни «Фрайдис». Кессадия с пармезаном – это очередное изобретение совместных усилий американцев и мексиканцев, которые любят еду поострее и посытнее.  А в условиях современной белорусской осени, сырой и неуклюжей сытность куриного филе с чесночной заправкой очень кстати.
ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА «ФРАЙДИС» ПАВЕЛ, рассказал о всех тонкостях приготовления этого простого, но эффектного блюда: «Это блюдо пользуется большой популярностью в ресторане, вероятно, оно понятно нашим посетителям за счет простых ингредиентов и беспроигрышного сочетания вкусов. Для приготовления нам потребуются: филе одной куриной грудки, томат, два зубчика чеснока, хрустящая лепешка тортилья, которую можно заменить лавашем, три вида сыра (пармезан обязательно), соль и перец»



«Приготовление блюда начнем с обжаривания предварительно вымытой и обсыпанной специями, в составе которых должны обязательно присутствовать черный перец и соль, куриной грудки. Обжариваем ее на гриле до готовности»

«Обжаренную грудку нарезаем небольшими кубиками»

«Готовим смесь из помидор и чеснока: нарезаем кубиками один томат и измельчаем ножом два зубчика чеснока, заправляем специями с солью. Тщательно перемешиваем, так, чтобы томат слегка пустил сок»

«Мелко натираем три вида сыра, в числе которых обязателен пармезан. Вкус сыров должен разниться от более резкого к мягкому»



«На хрустящую лепешку тортилья, с одной стороны,  выкладываем смесь сыров, куриную грудку и смесь томата с чесноком и снова посыпаем все сыром. Лепешку аккуратно закрываем , покрываем пармезаном и запекаем под грилем до образования золотистой корочки пармезана»

«Запеченную лепешку разрезаем на три части, каждая из которых должна иметь треугольную форму, это важно для элементарного удобства. Выкладываем разрезанные части горкой и покрываем оставшейся частью смеси томата и чеснока»


Приятного аппетита!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024