Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Первый фестиваль Латиноамериканской гастрономии ОТКРЫТ!

Экзотика солнца, страсть огня, невероятное сплетение внешней красоты и внутренней энергии – таковы страны латинской Америки.
23 ноября в 19 часов по Минскому времени произошло невероятно яркое и торжественное событие – открытие первого Латиноамериканского гастрономического фестиваля. Ведущие СМИ республики, в том числе и портал Oede.by замерли в ожидании фейерверка эмоций.

Мероприятие было начато официальной частью – вступительной речью послов двух солнечных государств Венесуэлы и Кубы.  Кухня как часть культуры, как отражение харизмы и горячего темперамента народов Латинской Америки, как музыка – именно о еде в этих аспектах говорили послы Кубы и Венесуэлы.

После церемонии официального открытия каждый гость мог насладиться уникальной, живой музыкой, которая в одну минуту унесла в страны Латинской Америки.  Струнный  квинтет  «Эвенсьо Кастельянос» Латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара г. Минска внес в ход запланированных событий дух утонченной романтики.

Основную и, пожалуй, самую занимательную часть  составила дегустация блюд традиционной  Латиноамериканской кухни, а так же настоящего кубинского рома. Кстати о роме, его было очень много, что не могло не порадовать ценителей!

В числе блюд для дегустации можно было отведать нежный «Перуанский» салат, картофель «Papa»,  салат из морепродуктов, экзотичный плод «Юкка» (нечто напоминающее картофель) с овощами и нежнейшей говядиной, а так же потрясающе вкусный латиноамериканский плов с мясом курицы. Гости были откровенно очарованны обаятельными блюдами и мастерством поваров.

Первый фестиваль Латиноамериканской гастрономии продлится до 29 ноября. В планах организаторов и беседы о национальном культурном многообразии стран Латинской Америки, и ночи зажигательных танцев с участием членов группы "Ali Primera" и  Dj Эдгаром, и детские развлекательные мероприятия. Кроме этого каждый в день в  ресторане «Dolce Vita» (Crowne Plaza Hotel) можно позавтракать и поужинать в Ланиамериканском стиле – в меню включены особенные блюда.

Каждое мероприятие, организованное на высшем уровне словно текст с межстрочным текстом призвано рассказать о чем-то особенном, глубоком…

Первый фестиваль латиноамериканской гастрономии рассказывает каждому заинтересованному и любознательному жителю Минска о  еде, как высшей степени проявления национального духа и характера стран Латинской Америки, о еде, которая объединяет и дает силы к новым свершениям…

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024