Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Новая коллекция Рождественской посуды в Cалоне «Сквирел»!

«Где я?» - этот логичный вопрос – первое, что посетило мою голову 2 декабря в 19.00, когда я  ступила на порог Салона посуды «Сквирел».   Точно не магазин, выставочный зал, а может  Мекка арт-объектов?

Презентация новых рождественских коллекций фарфора и аксессуаров от Villeroy&Boch оказалась весьма нетрадиционной, особенно в смысле полной противоположности привычной пресс-конференции длиною в час.

Председатель правления Группы СКВИРЕЛ Дмитрий Александрович Лазарь лишь определил главный повод для встречи:  «…  Я постараюсь избежать формальностей и коротко расскажу об основной цели сегодняшней встречи. Мы впервые имеем возможность представить в Минске рождественскую коллекцию фарфора Villeroy&Boch при полной торжественной сервировке. Я горд этим и очень хочу поделиться своей радостью с Вами…»

После небольшой проникновенной речи Дмитрия Александровича каждый приглашенный мог пообщаться с высококвалифицированными консультантами Салона посуды «Сквирел», которые подробно, занимательно и на самом деле душевно рассказывали   о структуре экспозиции (по-другому и не назвать то, как точно, стильно и не перенасыщено оформлена торговая площадь Салона посуды «Сквирел»), ее смысловом наполнении и особенностях каждой коллекции.

    

В Салоне посуды «Сквирел» представлена полноценная экспозиция фарфора и аксессуаров немецкого бренда  «Villeroy&Boch» и итальянского «IMOLARTE».  У каждого из этих производителей своя долгая и романтичная история, которая во многом может быть гарантом качества продукции.

Убранство  

Салон разделен на три стилистические зоны: Metropolitan, Country и Classic. В преддверии праздников в зоне Metropolitan доминирует рождественская тема. Ее яркий представитель - коллекция «Сhristmas Bakery» (Рождественская выпечка) вобрала в себя все необходимые элементы кухонной утвари: чайную посуду и украшения, резервуары для хранения и подачи продуктов, а также посуду для приготовления.  Основная идея дизайна была навеяна традиционной формой для выпечки.  Коллекция возвращает нас к полезным традициям хранения продуктов в натуральных керамических емкостях, сервировки стола ярким фарфором, который можно смело использовать каждый день (как и все составляющие коллекций фарфора «Villeroy & Boch»).

Зона Country представляет коллекции, которые доказали не одному поколению пользователей, что качество и стиль – это вечные понятия!  Следующая зона – это костяной фарфор в стиле Classic. Этот вид фарфора считается самым прочным, более того, его называют “белым золотом”. Зал «IMOLARTE» - это итальянская посуда ручной работы. Секреты ее изготовления передаются из поколения в поколение уже на протяжении полутора веков.

Отдельное место в экспозиции салона занимает коллекция, посвященная веселой жизни и мечтам Кота Бенедикта, его семьи и друзей.. Богатая символикой и множеством статуэток, эта коллекция уже завоевала сердца белорусов. По словам  консультантов салона: «Кот Бенедикт  возвращает добрую традицию коллекционирования».


Салон посуды «Сквирел» – это место, где параллельно с полезным и приятным шоппингом каждый может улучшить состояние души,  прикоснуться к творчеству в самом прекрасном понимании слова, подобрать коллекцию посуды не только для разностилевых «взрослых» интерьеров, но и ту, которая идеально впишется в мир детских сказок и фантазий.  Речь не только о трогательной коллекции «Benedikt», но и о серии детской посуды  «Funny Zoo« (Забавные животные), например, уникальной ложке-самолете, которая даже самую неприятную кашу превратит в любимое лакомство.

Простая, но очень стильная презентация прошла легко и оставила массу приятных эмоций! Атмосфера рождественской сказки, возвышенного, но понятного всем интернационального стиля – все это воплощено в уникальных коллекциях посуды «Villeroy & Boch» и «IMOLARTE».

Ольга Столярова

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024