Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Сервировка стола: Ужин на траве

* Портал Oede.by выражает благодарность салону-магазину посуды "Luval"  и компании «Смайленд» за творческую поддержку проекта…

Сочная трава, которая пахнет солнцем и медом, горячий чай или глинтвейн, согревающие душу в лютый предновогодний холод.

Яркие краски раскаленного лета и аристократичная сдержанность официального приема – эти, на первый взгляд, несовместимые вещи с легкостью соединены в уникальной идее сервировки стола «Ужин на траве». Если ваш Новогодний вечер запланирован в небольшой семейной компании или обществе  близких друзей – столь оригинальная и утонченная идея декора праздничного стола придется к месту!

«Универсальная сервировка торжественного стола. Сочетание яркости и сдержанности, лаконичности и утонченного пафоса – все это отражено в этой сочной идее», - рассказывают  декораторы Мельникова Катерина  и Мошковая Жанна.   «Встретить праздник в атмосфере теплоты домашнего уюта, но в то же время особенной декоративной обстановке – что может быть более желанным? Уверенность в завтрашнем дне, который должен быть ярче предыдущего, попросту заряд летней бодрости посредине зимы – все это просто достичь при помощи нетрадиционных для сервировки декоративных элементов», - продолжают  Екатерина и Жанна.

Когда речь идет о сервировке основополагающая роль отводится посуде. Для реализации вышеописанной идеи была выбрана классическая, но в то же время довольно стильная, говорящая коллекция посуды «Olivia-Pinti Inox» от Luval, в которой соединение  нежного белого и яркого, практически графичного черного, превращают каждую деталь посуды в удачную находку для декоратора.

Колористка, игра цветами – основа любого декора. В данном случае выбраны практически не сопоставимые цвета: насыщенный, сочный зеленый и сдержанный серебряно-серый. Цветовая гамма подрежена не только в двухсоставной шелковой скатерти, но и в декоративных находках: ретро-подсвечниках и искусственной траве.

В качестве декоративных акцентов в данном случае использованы ретро-подсвечники, стилизованные под эпоху французского рококо.  Массивные и помпезные они вносят столь необходимый элемент пафоса в  сдержанный, на первый взгляд, декор.

Искусственная трава добавляет некоторые уместные противоречия и легкомыслие в сервировку. Эффект летнего тепла и свежести достигается именно за счет сочной травы. Кстати, идея подавать чай в чашках, укутанных травой  имеет не только декоративные преимущества. Так он медленнее остывает, ведь не каждый может уделять одинаковое внимание праздничной беседе и поданным напиткам.  А если для вас особенно важна новогодняя атрибутика, то несколько  праздничных игрушек, шаров или фигурок можно разместить среди травы!



Счастливого праздника!

Декораторы:

  • Мельникова Катерина
  • Мошковая Жанна

 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024