Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Ренато Кучинотта – первый ресторанный критик Беларуси!

Кто знает, в каком ресторане готовят те самые легендарные блюда, которые узнаваемы по всему миру?  Очень скоро ответ на этот вопрос узнает вся страна, благодаря объективным рецензиям первого в Беларуси ресторанного критика - Ренато Кучинотта.

17 декабря, Минск, бизнес центр «Виктория», пресс-конференция организованная порталом об отдыхе и развлечениях  Relax.by по поводу презентации нового проекта «Ужин с Ренато».  Участники пресс - конференции, Алексей Захаревский (директор компании «Aртокс»), Мария Авдеева (руководитель портала Relax.by), объяснили присутствующим журналистам насколько важно повысить качество обслуживания в ресторанах за счет анализа объективных рецензий Ренато.

Ренато Кучинотто – посол итальянской Конфедерации  кондитеров в Восточной Европе, журналист, эксперт, коммерческий директор компании, которая специализируется на технологических вопросах производства пищевых продуктов.   Он весьма опытен в вопросах  консультирования рестораторов мирового уровня, поэтому мнение столь любознательного  и опытного критика  будет полезно белорусским рестораторам. 

«Этот эксперимент очень важен для белорусской ресторанной индустрии, в рамках которой практически каждый месяц открывается новый ресторан», - так начал свое выступление Ренато. «Я не планирую выяснять вкусная ли еда в том или ином заведении, главное – настоящая ли она!»  Так же Ренато подчеркнул, что приглашает своих потенциальных гостей не на свидание, а на ужин с кулинарным профессионалом.   

Далее следовала имитация ужина с Ренато, в ходе которой окончательно стало ясно, что значит – ужинать с ресторанным критиком.Так предложенные «Спагетти карбонара»  и десерт «Тирамису»  были признанны критиком вкусными, но не соответствующими настоящей рецептуре. В спагетти не доставало яйца, а «Тирамису» и вовсе не был самим собой (настоящий десерт с таким названием – это сочетание маскарпоне, яйца, сахара, печенья савоярди).   «В Беларуси я наблюдаю странную тенденцию – большинство ресторанов посвящены иностранным кухням, что наносит существенный ущерб национальной белорусской. Каждое из этих блюд с  другим названием могло бы претендовать  на самостоятельность и мировое признание», - подчеркнул первый ресторанный критик Беларуси.

Отвечая на вопросы журналистов Ренато  Кучинотта, прояснил некоторые наболевшие гастрономические  вопросы. Например, по поводу поднадоевшего понятия «альденте» критик высказал предложение: «Давайте забудем это слово.  Каждый производитель пасты указывает необходимое время приготовления пасты. Этим указаниям стоит следовать!» - так же он подчеркнул, что общепринятая традиция классифицировать рестораны по наценочной категории – правильное решение, но только в том случае, если цена соответствует качеству. 

Ренато Кучинотта – профессионал мирового ресторанного бизнеса, предпочитает говорить мало, но по делу, как и должен истинный объективный и беспристрастный критик. Будем ждать его первых рецензий, а так же интервью, которое профессионал пообещал дать журналу Oede.by.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024