Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Сервировка стола: сдержанная нежность

* Портал Oede.by выражает благодарность салону-магазину посуды "Luval"  и компании «Смайленд» за творческую поддержку проекта…

Когда любовь пронизывает насквозь каждую деталь вашей жизни, когда вдох и выдох говорят об одном  -  хочется в каждой мелочи выражать чувства, искать все новые и новые способы для их воплощения.    14 февраля – идеальный повод удивить вторую половинку завтраком, обедом или ужином, в особенной обстановке, при невероятно нежном воздушном декоре стола…

Тепло, светло, все вокруг кажется самым чистым и нежным воздухом , который обволакивает пространство – нечто подобное дизайнеры-декораторы  Катерина Мельникова и Жанна Мошковая  воплотили в нетрадиционной сервировке стола.  

«Приступать к любви можно лишь когда она льется через края… » Пауло Коэльо

«Любовь, плавно переходящая в страсть, как свежий ветер или как порыв ветра, и снова возвращающаяся к нежности и сдержанности – примерно так можно выразить основную идею предложенной сервировки»,  - рассказывают декораторы. «Розовые оттенки различной интенсивности в сочетании с гибкими элементами декора и, разумеется, с невероятно прозрачной и легкой коллекцией столовой посуды от LUVAL «Pastel Pink» создают завершенный и гармоничный декор стола».

Декораторы правы, каждый, кто стремиться к созданию  особенной атмосферы должны уделить внимание декору праздничного стола. В данном случае слово «праздничного» не подразумевает  торжество из гражданского календаря –  мы сами создаем праздники и делаем это ежедневно…
Итак, коллекция посуды  от LUVAL «Pastel Pink» - это приятное, а главное практичное сочетание пиал и тарелок для супа, плоских закусочных блюд, бокалов и чайных чашек. Ее элементов будет достаточно и для организации   как романтичного завтрака, так обеда и/или ужина.

Как известно цвет – это основополагающий элемент декора, в том числе и стола. В данном случае выбрано нетривиальное сочетание розового, черного и белого.
Розовый – на бессознательном уровне вызывает аппетит и ассоциируется с нежностью, черный – добавляет сдержанности, а белый – сглаживает столь радикальное сочетание цветов, объединяя их воедино. 
Однако стоит быть осторожными с этими цветовыми решениями, поскольку   от изысканности до безвкусицы один шаг.
Итак, начните с розовой атласной скатерти, сверху покройте ее прозрачной черной (например, гипюровой)  и вот…внимание, на арене белый, который выражен в белых лентах аккуратно приколотых по одной стороне стола поверх черной скатерти.  Завершить текстильную часть можно нежно-розовыми салфетками…

Говоря о «фишках на поверхности стола» необходимо подчеркнуть, что принцип аккуратности и сдержанности все еще в силе.   
В данном случае дизайнеры отталкивались от основного креативного элемента – изогнутого ротанга , который создает дополнительную интригу и разграничивает стол на необходимые зоны (например, разделяет различные виды поданных блюд).

Традиционным и незаменимым объектом романтических интерьеров   являются свечи и естественный огонь, мимо коих мы  не прошли   мимо и в данном случае.  Широкие, основательные свечи нежно-жемчужного света, расположенные в черных пиалах  -  это дополненная идея классической романтики, которая не только обаятельна, но и функциональна.

Еще одним привычным, но важным с точки зрения декора и создания романтичной атмосфере элементом являются жемчужины… именно они и завершают общую идею сервировки.

Приятного праздника!

Декораторы:

Мельникова Катерина
Мошковая Жанна


      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024