Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Пасхальные мотивы от Villeroy & Boch в Салоне посуды «Сквирел»

Пасха – древнейший христианский праздник. Воскрешение Христа символизирует приход солнца, наступление весны, пробуждение природы. С этим праздником издавна было связано множество обычаев: дом убирали до сверкающей чистоты, красили и расписывали яйца, пекли куличи. Убранству стола уделялось особо пристальное внимание. Белоснежная скатерть, красивая посуда, цветы, на самом видном месте - яркие праздничные блюда со всевозможными украшениями. За пасхальным столом, накрытым весь день, большая семья принимала гостей.

Подарки к светлому празднику Пасхи всегда делались с особым настроением и состоянием души.  Салон посуды «Сквирел» представляет Вам новые коллекции  посуды и аксессуаров от Villeroy & Boch, сюжетную направленность которых определяют  духовная суть  праздника и особая атмосфера первых весенних дней.

«Easter Brunch» («Весенний цветок») – элегантная пасхальная коллекция посуды из белоснежного фарфора. Название коллекции произошло от имени языческой богини рассвета и весны – Easter. Необычная рельефная фактура и сама форма изделий напоминают яичную скорлупу, а главным украшением коллекции является тюльпан, выполненный в технике стариной лепнины.
Коллекция «Spring Fantasy» («Весенняя фантазия») представлена удивительными колокольчиками в форме бутонов весенних цветов. Нежные фарфоровые крокусы, подснежники, нарциссы и тюльпаны станут оригинальным украшением Вашего дома и создадут по-настоящему весеннее настроение.

В коллекции «Farmers spring» («Весна в деревне») дизайнеры Villeroy & Boch с необычайной лёгкостью и чувственностью воплотили знакомые всем элементы и символы празднования Пасхи: большие и малые расписные блюда для куличей, подставки для яиц, ёмкости для масла и молока. Изюминкой коллекции являются фигурки кроликов, которые привнесут в сервировку стола сказочную атмосферу настоящего праздника. Ведь именно пасхальный кролик, еще с 16 века, как символ плодородия и богатства, является одним из главных атрибутов Пасхи во многих европейских странах.
Порадуйте себя и удивите близких новыми сюжетами празднования светлого дня Пасхи!

 

Салон посуды «Сквирел»
Минск, ул. Мясникова, 34
ежедневно
www.skvirel.by

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024