Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Конкурс кулинарного искусства «Кулинарный олимп» состоялся

8 апреля  в выставочном павильоне «Белэкспо» в рамках выставки «Бистро. Магазин. Ресторан» состоялся конкурс кулинарного искусства «Кулинарный олимп», организаторами которого выступили выставочное предприятие «Экспофорум», Белорусская ассоциация кулинаров и портал Oede.by. 

Кондитеры соперничали в номинациях: праздничный многоярусный торт, птифуры, кондитерский арт-тейбл (художественные композиции из шоколада, карамели, марципанов и т.д.). Главным призом конкурса является участие в мировом Кубке кубков по кулинарному искусству в Люксембурге 20—24 ноября 2010 года. Партнером конкурса выступила компания "Samura", предоставившая превосходные профессиональные японские ножи для призеров.

В конкурсе приняли участие самые смелые белорусские кондитеры из ресторанов «Grand Café», «Piaffer», кофейни «Шоколадница», гипермаркета «BIGZZ»,  «Брестхлебпрома», «Сервиспищеторга», а также кондитеры из города Лунинец.

 

 

 

 

 

 

  

Мастерство участников  оценивала группа жюри, собранная из лучших специалистов в различных сферах кулинарии. Председателем жюри выступил  Ренато Кучинотта – посол конфедерации итальянских кондитеров в Восточной Европе.

 

По итогам конкурса главный приз – поездка в Люксембург – достался Ольге Ромашко, кондитеру шестого разряда «Брестхлебпрома». Бресчане  заняли первое место в номинациях  «Праздничный многоярусный торт» и «Кондитерский арт-тейбл». В номинации «Птифур» первое место досталось Ольге Приемко, представлявшей ресторан «Piaffer».

Все победители получили великолепный ценный подарок – профессиональные японские ножи «Samura», о которых мечтает каждый повар. Также победители и призеры «Кулинарного олимпа» были награждены ценными призами и подарками партнеров конкурса.

 

На что готовы пойти белорусские кондитеры ради поездки на Кубок Кубков, а также  почему конкурс оставил неоднозначное впечатление у  жюри, гостей и участников , читайте в ближайшее время в наших эксклюзивных  материалах.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024