Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

На природу всей семьей: незабываемый уик-энд для малыша

Долгожданные выходные, весеннее яркое солнышко и   душная городская квартира — понятия несовместимые. А вот отдых всей семьей на природе, свежий воздух, активные игры и вкусная еда — это как  раз то, что доктор прописал. Потому что дети за чертой шумного города  могут активно  двигаться, играть в подвижные игры, шуметь, наводить беспорядок, громко смеяться и сколько угодно безобразничать … Словом, делать все  то, что дома под запретом. Так  почему бы не дать им возможность пошалить.
Тем более, что отдых на природе лучше всего объединяет семью и налаживает взаимоотношения между поколениями.
Именно поэтому  Oede.by подготовил для вас интересные  и нестандартные идеи для семейных пикников на природе. Ведь на свежем весеннем воздухе даже у самых привередливых детей аппетит увеличивается вдвое!

Ботанический сад

Хотите развить у ребенка вкус, любовь к природе, а, может, даже желание рисовать или хотя бы регулярно поливать домашние цветы — отправляйтесь в Ботанический сад. Начиная с весны, здесь можно увидеть весь ассортимент белорусских растений! Хотя бы на время поменяйтесь ролями и представьте, что вы ученик, а ребенок — учитель. Пусть малыш сам проведет для вас экскурсию, и покажет вам наиболее красивые растения Таким образом, к концу прогулки вместе познакомитесь с волшебным миром цветов и деревьев.
Также здесь есть чудесно озеро, уютные беседки, оранжерея с экзотическими растениями,  лотки с мороженым, и, конечно, прожорливые уточки и белочки (так что не забудьте про батон).
Меню:
Еду лучше захватить с собой (цены в местных кафешках не дешевые) и устроить пикник на траве или в одной из симпатичных беседок. 
Нет ничего аппетитней для еды в ботаническом саду, чем сэндвичи. Предлагаем вам несколько аппетитных варианта.

  • Сэндвич  с яйцом
  • Сэндвич "Походный"

Парки аттракционов

Такая перспектива  на воскресенье моментально поднимет с кровати  даже самого большого соню и его папу! К счастью, сегодня в Минске есть огромный выбор аттракционов для любого возраста и кошелька.
Еще один забавный вариант  — «Детская железная дорога»: 40 потрясающих минут  путешествия в уютном вагончике надолго запомнятся маленькому путешественнику.

Меню:
Важно предварительно легко позавтракать, чтобы желудок во время всех супер-катаний чувствовал себя спокойно. И, конечно, брать с собой питьевую воду, на случай, если вдруг закружится голова.
Как бы вы не старались, ребенок все равно потянется  к поп-корну и вате. Поэтому можно заранее с ним договориться об обеде на природе, а потом — сладкое.
Как вариант, вы можете покушать в местных кафе. Но если ваши дети приучены только к домашней пище, лучше взять все с собой.
Как насчет тоненьких аппетитных блинчиков с разными начинками?

  • Блинчики с яблоком
  • Блинчики с мячной начинкой
  • Блинчики с творожной начинкой

Зоопарк

Что может быть веселее, чем  кормить ламу сушками или  угощать мартышку бананом? Поход в зоопарк в воскресенье станет настоящим праздником для вашего малыша! Можно заранее выучить  с ним название всех животных в  специальной книге или поиграть в лото с изображением зверей. Тогда  он с удовольствием будет искать тех, кого знает. Обязательно захватите  с собой батоны и фрукты, чтобы  можно было угостить зверюшек.
Меню:
Предлагаем вам полакомиться на свежем воздухе запеканкой  с фруктами.

Набережная

Предлагаем вашей  семье устроить велосипедное или  роликовое воскресенье. В Минских  парках и на набережных есть специальные  дорожки. Так что можно совместить спорт и отдых. Попробуйте устроить соревнования или просто изучить  окрестности, а может выучить  веселые песенки или названия окружающих предметов на английском. А как насчет катамарана на закуску? Конечно, с утра будут болеть все  мышцы, зато какие воспоминания!
Меню:
Спортсменам важно сбалансировано и качественно питаться. Поэтому мы рекомендуем вам заранее приготовить и взять с собой охлажденное мясо и овощи.

  • Куриное филе

За городом (на  даче)

Вот уж где действительно  можно оторваться! Предлагаем вам  собраться семьями с детьми и  устроить день веселых подвижных игр. Бег в мешках, эстафета, резинки, скакалки, дротики… Хорошее настроение вашей семье гарантировано на всю неделю! Ну а вечером, под шашлычок можно устроить кинотеатр на природе (с помощью ноутбука и подзарядки в машине, или обычного телевизора и удлинителя). Главное подобрать хороший семейный фильм, который будет интересен и взрослым  и детям.
Меню:
Ну, конечно, шашлыки. Рекомендуем вам замариновать их самостоятельно, зная особенности питания ваших детей. Мы предлагаем вам следующий проверенный рецепт.

Игра «Туристы»

Нет возможности  или времени выбраться за город? Поиграйте всей семьёй в туристов. Представьте, что  вы впервые в  городе. Купите карту, оденьте удобные джинсы и кроссовки, захватите рюкзак с провизией. И отправляйтесь из пункта А в пункт Б. Это отличный способ по-новому взглянуть на привычные  улицы, осмотреть достопримечательности, пофотографироваться,  и, конечно, нагулять аппетит!
Меню:
Чтобы не перегрузить рюкзак. Предлагаем взять с собой только воду, фрукты и бутерброды из поджаренного хлеба, а пообедать можно в детском кафе (пусть это и будет желанный пункт Б).

  • Бутерброды для пикника

Ирина Черняк

 

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024