Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

«Звездные» магазины Минска

Если  вы думаете, что звезды живут на Олимпе и питаются нектаром, то ошибаетесь. Вдали от софитов и сцены деятели шоу-бизнеса - обычные люди, которым не чужды и походы по магазинам, и мучительные вопросы  - что приготовить на ужин…

Конечно, в маленьких магазинчиках около подъезда звезду встретить маловероятно, разве что, если очень повезет – а вот  в крупные гипермаркеты и универсамы столицы известные певцы и актеры посещают очень часто. В своеобразном хит-параде звездных предпочтений первое место занимает старейший белорусский гипермаркет «Корона».  Приятная атмосфера и широкий ассортимент товаров в этом магазине  высоко ценится белорусскими звездами. Например, самая красивая пара отечественного шоу-бизнеса - Леся Кодуш и Слава Нагорный - признается, что благодаря удобному расположению, первоклассному сервису и огромному разнообразию товаров, не променяют «Корону» ни на один магазин.   Не устает признаваться в любви этому магазину  и популярная теле и радиоведущая Нина Богданова: « «Корона!» «Корона!» и еще раз «Корона!» только здесь есть все необходимое!» Не гнушаются поглазеть на прилавки и постоять в очереди на кассу рядом с простыми смертными здесь  Искуи Абалян, Аня Шаркунова и Алексей Хлестов, который, кстати, признался, что любит ездить за покупками в «Корону» со  всей  своей семьей.

Определенной популярностью у звезд пользуется и «ProStore». За  продуктами сюда любят ездить Вера Каретникова, Наталья Новожилова, Екатерина Забенько и другие. Кстати, многие звездные покупатели  - как известно, люди очень занятые – очень высоко отметили широкий выбор и отличное качество кулинарной продукции  этого гипермаркета.
Звездный статус, конечно, ко многому обязывает, но среди мастеров белорусского шоу-бизнеса много рачительных хозяев, знающих счет деньгам. Поэтому дискаунтеры также не остаются в поле зрения наших звезд.  Например, певец Герман, в одном из интервью признался, что повседневные покупки предпочитает делать только в Евроопте, а в дискаунтере «На недельку» острым глазом корреспондента Oede.by на днях был замечен Александр Солодуха собственной персоной.

Конечно, если с предпочтениями наших звезд все более или менее понятно – многие из них ориентируются на близость того или иного магазина от дома, то для известных гостей Беларуси, визитной карточкой среди магазинов уже давно стал  универсам «Юбилейный-92».
«Помниться,  пару лет назад, заскочила в «Юбилейный» буквально на несколько минут, купить свежий батон. И прямо в хлебобулочном отделе нос к носу столкнулась с кумиром всей своей жизни  – Александром Абдуловым! Приятно, что человек такого высокого звездного статуса не гнушается делать покупки наряду с простыми смертными!» - рассказала Галина, посетительница «Юбилейного» с многолетним стажем.
«Действительно, приезжая в Минск, многие звезды кино, театра и шоу-бизнеса заходят к нам в магазин - не без удовольствия отмечает Владимир Нерозя, директор универсама «Юбилейный-92» - Всех уже и не упомнишь. Точно могу сказать, что знаменитая актерская чета Еременко считала «Юбилейный» своим любимым магазином. Будучи в Минске, тоже Александр Абдулов любил отовариваться именно у нас. Периодически к нам также заезжают видные белорусские и российские политик, а также иностранные послы. Приятно, что недавно нас посетил глава знаменитого дома Хеннеси - Морисс Решар Хеннеси. Мне как директору особенно приятно, что этот человек, с культовой во всем мире фамилией, очень высоко оценил ассортимент и качество обслуживания в нашем магазине. Конечно, такая популярность «Юбилейного» безумно радует, но если вы думаете, что персонал нашего магазина как-то особо выделяет звездных покупателей, то ошибаетесь. Для нас важным является абсолютно каждый клиент».

Конечно,  слепо доверять выбору звезд и часами топтаться около прилавка того или иного магазина, в надежде повстречать кумира, не стоит, но все-таки как приятно еще раз осознать, что эти безупречные люди с голубого экрана и глянцевых обложек, в свободное время, совсем как мы, ходят в магазины с большой тележкой, часами выбирают  продукты и томятся в очередях в кассу!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024