Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Универсам «Юбилейный-92» - рай для ваших лучших покупок!

Почему «Юбилейный-92»  считается  элитным супермаркетом,  какие продукты можно найти только здесь, а также за что мировые знаменитости жалуют именно этот магазин,нам рассказал директор универсама Владимир Сергеевич Нерозя

Владимир Сергеевич, расскажите, почему «Юбилейный-92» прославился как дорогой и элитный магазин. На какую категорию покупателей рассчитан ваш универсам?
Магазин открыт в 1986 году. В целом, магазин ориентирован на все слои белорусского населения, но на данный момент основной процент наших покупателей – это люди со средним или высоким уровнями достатка. Но так как в нашей стране цены на многие виды товаров жестко регулируются государством, нельзя сказать, что покупатели с низким уровнем достатка не смогут найти в нашем магазине необходимые продукты. Многие из представленных в «Юбилейном» товаров имеют очень низкие торговые наценки, поэтому найти необходимый товар в нашем магазине сможет любой покупатель. Еще один несомненный плюс «Юбилейного» - это новейшее торговое оборудование. К примеру,  в нашем магазине постоянно поддерживается необходимый температурный режим хранения продуктов. Например, красная икра в идеале должна храниться при температуре от -2 до -6 градусов, а во многих магазинах, а тем более на рынках, она хранится на обычных прилавках при плюсовой температуре. Тем самым продукт чрезвычайно быстро портится, наше же оборудование позволяет сохранить высочайшее качество товаров  в течение всего положенного срока реализации.
Что касается нашего ассортимента, то здесь мы стараемся не конкурировать с крупными магазинами типа гипермаркетов, нам это попросту не нужно – «Юбилейный-92» - это магазин совсем другого формата, и мы не планируем продавать какие-либо другие группы товаров, кроме продовольственных.  Правда, продукты у нас представлены в очень широком ассортименте: это продукция и белорусского и зарубежного производства. Выбор продуктов, представленных в нашем магазине просто огромен: более тридцати тысяч наименований. За 24 года существования нашего магазина покупатели нашего магазина привыкли к тому, что у нас можно найти абсолютно любой товар. К примеру, в «Юбилейном» сегодня можно с легкостью купить живую форель. Хотя в принципе в остальных магазинах столицы сделать это очень сложно: универсамы, где установлены подобные аквариумы можно буквально пересчитать по пальцам. Тоже касается дорогих марок вин и коньяков. Повторюсь еще раз, но придя в «Юбилейный-92», покупатель с любым уровнем достатка может найти необходимый ему товар.

Кулинария и кондитерский цех «Юбилейного»  - это уже «притча во языцех» у всех гурманов столицы. Чем удалось так подкупить покупателей?
Да, кулинария и кондитерский цех – эта еще одна гордость нашего магазина. Мы стараемся идти в ногу со временем и понимаем, что продукция, представленная в этих отделах должна быть представлена в широчайшем ассортименте, так сказать, на любой вкус. Поэтому совсем недавно закупили новое оборудование и переделали несколько складских помещений под специальный цех, в котором производим изделия кулинарии, выпечку, а также кондитерские изделия. Причем, сразу могу сказать, продукция, произведенная в нашем магазине, ничем не уступает аналогам, которые вы можете попробовать в хороших ресторанах за рубежом. Дело в том, что мы сотрудничаем с  рядом немецких фирм, которые поставляют нам лучшие ингредиенты для нашей продукции. Кроме того, европейские специалисты постоянно обучают наших пекарей и кондитеров, которые регулярно летают к ним на мастер-классы и стажировки. Таким образом, могу заявить со всей ответственностью – берлинер, который делается в универсаме «Юбилейный-92», ничем не отличается от того, который вы сможете попробовать в лучших кофейнях Германии или Франции. Также, придя в наш универсам, вы сможете заказать торт на любой вкус и к любому торжеству - наши специалисты выполнят ваш заказ в кратчайшие сроки. Кроме того, каждый день в нашем магазине вы сможете приобрести горячий хлеб, свежие багеты, булочки, круассаны и берлинеры с фруктовой начинкой, широкий спектр различных кондитерских изделий. Изделия нашей кулинарии (салаты, мясная продукция, суши) тоже можно поставить в один ряд с блюдами, которые подаются в лучших ресторанах. На прилавках нашего кулинарного отдела, конечно, преобладают изделия белорусской кухни, но под заказ, мы, можем приготовить кушанья многих кухонь мира.  О высочайшем качестве наших кулинарных изделий, по-моему, как нельзя лучше свидетельствуют благодарные отзывы наших покупателей, среди которых, кстати, много звезд и высокопоставленных чиновников.

Расскажите подробнее об именитых покупателях «Юбилейного-92»?
Пусть я буду нескромным, но «Юбилейный-92» - это, пожалуй,один из немногих магазинов Беларуси, который звездные гости посещают с такой регулярностью.  Наш магазин посещали Глава дома Хеннесси, господин Торрес – глава дома «Петер Мертес», ряд высокопоставленных чиновников, послы многих держав, а также многие белорусские звезды. Знаете, продавцы и покупатели нашего магазина уже не удивляются, если видят в торговом зале Крыжановского или  Волчека. В нашем магазине даже проходили съемки нескольких фильмов. Знаменитая актерская чета Еременко считала «Юбилейный» своим любимым магазином. Будучи в Минске, тоже Александр Абдулов тоже любил отовариваться именно у нас. Конечно, такая популярность «Юбилейного» безумно радует, но если вы думаете, что персонал нашего магазина как-то особо выделяет звездных покупателей, то ошибаетесь. Для нас важным является абсолютно каждый клиент.

Практикуются ли «Юбилейном-92» дисконтные программы или акции?
Конечно, периодически мы раздаем дисконтные карты. Правда на данный момент мы дисконтные карты не раздаем, но судя по отзывам тех двух с половиной тысяч покупателей, у которых они есть, люди очень довольны нашими скидками. Что касается различных акций, то они проводятся в нашем магазине постоянно. Чаще всего мы делаем акции на различные новинки, чтобы покупатель смог  получше распробовать товар.

Бывают ли случаи, когда покупатели остаются недовольны сервисом, ассортиментом или качеством представленной продукции?
Конечно, случается разное. Иногда покупатели очень привыкают к какому-то определенному наименованию товара, а в силу разных обстоятельств ( сняли с производства, перестали завозить в страну и т.п.)  не могут найти  его на прилавках. Понятно, что такой покупатель чувствует себя разочарованным и жалуется. Бывают случаи, когда покупатель хочет купить товар высочайшего качества по очень низкой стоимости и считает, магазин неоправданно завышает цену. Порой подобным посетителям очень сложно объяснить, что торговые наценки жестко регулируются. Кроме того, иногда покупатель считает, что продавец магазина повел себя необоснованно грубо. Мы всегда тщательно отслеживаем подобные жалобы и стараемся адекватно на них реагировать. Конечно, если работник нахамил покупателю или отказался в чем-то помочь без видимой на то причины, он, безусловно, будет наказан.

Ну и напоследок, расскажите, о чем вы как директор одного из лучших магазинов Минска мечтаете в будущем?
Знаете, все наши мечты, как правило, сбываются. Секрет в том, что для достижения своих целей упорно трудимся каждый день. Поэтому я надеюсь, что в скором времени «Юбилейный-92» станет магазином еще более высокого класса, в котором каждый покупатель сможет найти абсолютно все.

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024