Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

«La Crete d'or» -«особенный» ресторан с невероятной кухней!

Мы обещали рассказать вам о победителях нашей викторины, которые выиграли замечательный приз – ужин на две персоны в ресторане французской кухни  «La Crete d'or». Забегая вперед, скажем, что два «подарочных» ужина в ресторане уже состоялись и восторгу наших победителей не было предела… Но, обо всем по порядку.

Знакомьтесь, первая победительница нашей совместной с  «La Crete d'or» викторины – Светлана. По началу,  эта скромная и очень симпатичная девушка была немного ошарашена и смущена таким подарком, однако с кем пойти на ужин определилась быстро - компанию в ресторане Светлане составил ее молодой человек, который, кстати, оказался вегетарианцем. Однако этот факт несколько не смутил одного из лучших шеф-поваров страны Александра Петримана, а наоборот, дал ему богатую почву для кулинарного творчества. Таким образом, первый ужин наших победителей  состоял из блюд из рыбы и морепродуктов.

В телефонном интервью Светлана поделилась с Oede.by своими впечатлениями от ужина в «La Crete d'or»: «Мои ощущения просто не передаваемы! В этом ресторане я была впервые, и он буквально поразил меня с первого взгляда! Стильная изысканная атмосфера, приятная, и что немаловажно живая музыка и невероятно учтивый сервис позволяют почувствовать себя настоящей vip-персоной! Ну а блюда, приготовленные шеф-поваром Александром Петриманом, мне настолько понравились, что это даже трудно выразить словами. Нежный салат с креветками, изысканное вино, горячий сибас с пирожком из рисовой бумаги, нежный десерт и изысканно подобранные вина  помогли  познакомиться с французской кухней. Отдельное спасибо  хочется выразить шеф-повару «La Crete d'or» Александру Петриману, за то что все блюда были приготовлены и подобраны просто идеально!  Благодаря Oede.by  и «La Crete d'or», мы узнали, что в Минске можно насладиться настоящей высокой французской кухней!»

Вторым нашим победителем оказался Сергей, более известный пользователям нашего форума под ником  Bear. Не понаслышке зная острый ум и критический склад характера Сергея,  наш коллектив  немного волновался – придется ли по вкусу столь требовательному человеку ужин в «La Crete d'or»?

Однако постинтервью с победителем предвосхитило наши самые смелые надежды – Сергей и его супруга также остались от ужина в неописуемом восторге! Так как особых гастрономических предпочтений на этот раз наш победитель не высказал, у Александра Петримана было широкое поле для  кулинарного креатива. Именно поэтому набор блюд на ужине Сергея был подобран весьма неожиданно и очень интересно. Итак, если хотите позавидовать Сергею белой завистью, облизываться и глотать слюнки, сообщаем -  на ужине в «La Crete d'or» были представлены: горячие креветки с салатом,  утиные грудки под вишнёвым соусом и гарниром из картофельного пюре с розмарином, стейк из говядины под перечным соусом со спаржей на гарнир и, естественно, безукоризненно подобранные к ужину вина. Наверное, рассказывать о всех ощущениях Сергея не имеет особого смысла, ведь наш герой не поленился поделиться ими с читателями Oede.by на форуме, но Сергей также как и Светлана, пообещал, что теперь обязательно станет частым гостем  в «La Crete d'or».

Мы не сомневаемся, что после прочтения этого материала, вы обязательно захотите присоединиться к многочисленной армии поклонников французской кухни в целом и «La Crete d'or» в частности и посетите этот ресторан. Ну а о том, с каких блюд в меню следует начинать свое путешествие по просторам французской кухни, нам поведал шеф-повар ресторана Александр Петриман: «Конечно, давать какие-то определенные рекомендации нашим посетителям сложно – все зависит от индивидуальных кулинарных предпочтений, но все-таки в нашем меню есть ряд блюд, на которые обязательно стоит обратить внимание, если вы действительно хотите ощутить многообразие вкуса французской кухни. Я бы порекомендовал всем нашим гостям  попробовать фуагра. Это яркое и самобытное блюдо с неповторимым и ярко выраженным вкусом уж точно не оставит вас равнодушными. Как правило, фуагра или обожают или ненавидят – другого не дано! Также, как шеф-повар, я рекомендую обратить внимание на наше гриль-меню. Ведь только у нас вы сможете насладиться всей палитрой вкуса жаренной на гриле осетрины или лягушачьих лапок. Поверьте, не попробовав эти блюда – составить представление о настоящей высокой кухни просто не возможно! Если вы любитель изысканных и аристократичных блюд – обязательно отведайте морских гребешков, омаров или улиток – эти блюда непременно порадуют вас своим гармоничным вкусом. Удивят вас и наши соусы, многие из которых вы сможете попробовать только в нашем ресторане. Одним словом, свое «идеальное» блюдо в «La Crete d'or» сможет найти и человек, впервые пришедший в наш ресторан, так и истинный знаток французской кухни. Удивим и порадуем всех!»

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024