Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

remont-kosmeticheskiy.ru отзывы

  

Белорусы выбрали лучшего молодого кондитера.

Совсем недавно в рамках 6-й международной специализированной выставки «Хлебное и кондитерское дело» состоялся финал 3-го Республиканского конкурса профессионального мастерства молодых пекарей и кондитеров – лучших учащихся ведущих профильных колледжей Беларуси.

Сегодня вопрос поиска квалифицированных кадров актуален практически во всех областях нашей жизни. Кондитерское и пекарское дело – отнюдь не исключение. Для молодых же и перспективных студентов  лучшим способом зарекомендовать себя перед будущими работодателями давно стали профессиональные соревнования и конкурсы. Именно поэтому финал республиканского конкурса мастерства пекарей и кондитеров привлек особое внимание не только зрителей, но и профессионалов, ведь здесь они смогли получше приглядеться к молодым талантам и присмотреть себе потенциальных работников.

Республиканский конкурс профессионального мастерства учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования по профессиям «Кондитер» и «Пекарь» (далее конкурс) проводится ежегодно в целях:

– популяризация профессий «Пекарь» и «Кондитер»;

– повышения качества подготовки учащихся, их интереса к избранной профессии;

– выявления наиболее талантливых, способных к творческой деятельности учащихся;

– совершенствования теоретических знаний и практических умений, расширения мировоззрения и мотивации учащихся к получению знаний и профессиональных навыков;

– ознакомление с новыми видами сырья, обучение современным приемам изготовления, разделки, отделки хлебобулочных и кондитерских изделий.

Конкурс проходил в несколько этапов, первый из которых проводился на базе учебных заведений. Финальному этапу конкурса предшествовали мастер-классы профессиональных технологов-демонстраторов, проведенные в демонстрационном центре-пекарне. Победители предварительного этапа от каждого заявленного в конкурсе учебного заведения были допущены к участию в заключительном этапе конкурса, который проводился непосредственно  в рамках выставки «Хлебное и кондитерское дело» на оснащенном всем необходимым технологическим и хлебопекарным оборудованием стенде.

Молодые кондитеры в рамках соревнования пытались поразить жюри тортом на тему «Казкi роднай Беларусi». Первый приз за лучший торт достался Инне Анпилоговой из Государственного профессионально-технического колледжа хлебопечения».

Пекари соревновались в приготовлении изделий из слоеного дрожжевого теста. Здесь равных не было учащейся все того же Государственного профессионально-технического колледжа» Анастасии Березюк.

Все участники конкурса были отмечены дипломами Организатора, а пекари и кондитеры, обладатели I, II и III мест и их преподаватели награждены поездкой и обучением по программе «Современные приемы изготовления и отделки хлебобулочных и кондитерских изделий» в демонстрационные центры компаний Ireks и Martin Braun (Германия) – партнеров компании «Барса».
Дополнительно все участники конкурса получили сладкие призы от РУПП «Брестхлебпром» Департамента по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь в виде производимых предприятием кондитерских изделий, а также представитель УП «Барса» вручила наборы кондитерских инструментов.

Мы желаем победителям и участникам покорения новых профессиональных вершин и надеемся, что в следующем году конкурс пройдет на не менее высоком уровне!

      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024