Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Тарас Краскин: «Главное – вставать из-за стола без тяжести в желудке»

Раздел: новости-сладости

Украинский дизайнер Тарас Краскин считает, что можно вполне обойтись без строгих диет, если не есть что и как попало

Для обаятельного модельера Тараса Краскина не существует каких-либо диет, расписанных по дням и по часам. Хотя кушает он все же по часам. При этом ограничивает себя в жирном, налегает на овощи, фрукты, морепродукты и всевозможные салаты. Но и это все в меру. Его главное правило: вставать из-за стола без тяжести в желудке.

 

Как рассказал Тарас Краскин «Смачно» в культуре питания у него своя выработанная система: он привык есть часто и понемногу и делает так всю сознательную жизнь. 

 

«Я люблю полноценную пищу, но без перебора. Ведь говорят же, что лишняя еда минутами остается во рту, часами в желудке и всю жизнь на бедрах. Поэтому отдаю предпочтение овощам и еде, богатой белками — ем отварную курицу, телятину, яйца, грибы, разнообразные морепродукты. Из кисломолочных продуктов выбираю йогурт, кефир и нежирный творог; из мяса — нежирную говядину. Салаты ем без майонеза. При этом стараюсь кушать не менее 5 раз в день через каждые два часа и маленькими порциями. Например, один йогурт, через два часа — банан, еще через два часа — отварное мясо. Такое «дробное» питание, кстати, помогает быстро прийти в форму.

Фрукты люблю сезонные: в основном это яблоки, бананы, персики, арбуз. Кроме этого, считаю, что в день важно пить не менее 2 литров воды — что я и делаю. А вот сок манго я пью круглый год».

 

Своеобразной выносливости и умению устоять против «нездоровых» кулинарных соблазнов Краскина научил профессиональный спорт. Тарас — мастер спорта по плаванью, которым занимался 15 лет. Сейчас помогает быть в форме спортзал, который дизайнер посещает каждый день: по утрам бегает, а вечером качает мышцы. А еще Тарас Краскин обожает тайскую кухню — в ней, говорит, очень много диетических блюд. Особенно по душе ему суп из морепродуктов на кокосовом молоке.

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024