Напитки

1.  Соки
2.  Чай
3.  Кофе
4.  Какао
5.  Квас
6.  Компоты
7.  Кисели
8.  Минералка
9.  Молоко
10. Коктейли
11. Вина
12. Экзотика

Кулинария

1.  Закуски
2.  Первые блюда
3.  Вторые блюда
4.  Соусы
5.  Выпечка
6.  Десерты

Консервирование

1.  Общие правила
2.  Консервация
3.  Маринование
4.  Соление
5.  Квашение
6.  Заготовка мяса
7.  Заготовка рыбы
8.  Варенье
9.  Соки

Кухни

Полтавская

Вегетарианская

Партнеры

Магазин самоваров samovarmarket.ru

  

Диля: «Если есть то, что любишь — не поправишься»

Раздел: новости-сладости

Фронтмен группы «НеДіля» Эдуард Приступа — Диля — чтобы быть в форме, «сидит» на овощных супчиках и не ездит на лифте

Как и многие из нас, Диля любит вкусно поесть. Но при этом помнит, что не все, что вкусно, — здорово. Музыкант склонен к полноте, но при этом не готов отказывать себе в смачностях. Поэтому он нашел «золотую» середину: старается не переедать, пьет свежевыжатые соки, а по утрам занимается гимнастикой.   

Здоровая еда для Дили — далеко не набор слов. «Одно время я сильно поправился, посему пришлось заняться здоровьем, — рассказал Диля Smachno.ua. — Начал есть в 3 раза меньше, чем ранее. Отказался от жареного, от мяса — только овощные супы, каши и салаты. Да и сейчас я максимально ограничил себя от жареной и жирной пищи. Продолжаю налегать на салаты, легкие грибные супчики, каши, рыбу, ем минимум сахара. Обязательно два раза в день пью свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Стараюсь не наедаться на ночь. В результате за 4 месяца мне удалось сбросить 13 кг, и, как говорится, без особого напряга».

Хотя, Диля признается, что навсегда отказаться от мяса он не готов — уж очень его любит. И когда ему чего-то очень хочется съесть, он ест, но при этом помнит, что главное — не переедать. Да и в общем, считает Эдуард, если есть то, что любишь, то не поправишься. Единственно, еда всегда должна быть максимально свежей, неважно, мясо это или овощи. Поэтому крайне редко употребляет продукты длительного хранения — там много химии и консервантов.

Чтобы не поправиться, музыкант также избегает сидяче-лежачего образа жизни, занимается физическими упражнениями. Утренняя гимнастика, холодный душ, свежевыжатый яблочно-тыквенно-морковный сок...

«Я исключил из обихода лифт! Везде, где только есть возможность, хожу пешком. Знаете, помогает. Правда, есть такие здания, где без лифта никак не попадешь на верхний этаж, то тут уж ничего не попишешь», — говорит Эдуард.

Еще Диля любит погонять в футбол, катается на лыжах, а летом много плавает. Среди всех кухонь мира предпочтение отдает родной украинской: «Почему? Она — самая вкусная!». Хотя японская тоже по душе — она здоровая, а без итальянской пиццы ему трудно представить себе веселую вечеринку. 

Ольга ЗАЙЦЕВА, Smachno.ua
      


Всякая всячина

 Жульен, жюльен
 Интересно про Пиво
 Галантин
 Архив новостей
 Мои кнопочки


   
Copyright © Елена Никоненко 2004-2024